Здоровье беременюшкиКонсультация главного-акушер-гинеколога Москвы онлайн беспла

Образ жизни, питание, витамины, проблемы и вопросы
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
Топал Ирина
Всего сообщений: 1
Консультация главного-акушер-гинеколога Москвы онлайн беспла

Сообщение Топал Ирина » 19 фев 2014, 22:00

Кого интересуют отзывы о роддомах Москвы и области, кесарево при рубце на матке и естественные роды при наличии осложнений и многое другое, велкам на вебинар в бесплатной школе беременных 21 февраля в 11.00 по мск.

mama . openmedcom. ru/goto.php?ID=7

Помимо этого будут обсуждаться вопросы повторных кесаревых сечений, особенностей кесарева сечения вообще и родов через естественные родовые пути при различных ситуациях, кислородном голодании плода или гипоксии, поэтому касается всех беременяшек.

Кто читает лекцию?

Профессор Марк Аркадьевич Курцер — главный акушер-гинеколог Москвы и области до этого года. Автор многих методик операций. Ведет много уникальных и тяжелых случаев. Знает о беременности все и немного больше))

Как будет проходить лекция?

В режиме онлайн, смотреть можно с любого носителя. Любой интересующий вопрос можно задать в чате и тут же получить на него ответ от Марка Аркадьевича. Это действительно уникальная возможность.

Что больше всего будет обсуждаться?

— О роддомах может сказать из первоисточника — какой как оснащен и где лучше рожать.

— кесарево сечение и все вокруг, включая роды с рубцом на матке

— роды через естественные родовые пути во всех вариациях
— признаки страдания плода

Что это за школа такая?

Бесплатная онлайн школа при поддержке минздрава, в которой еженедельно проводятся различные вебинары на животрепещущие темы беременности. Сразу можно задать любой вопрос и получить ответ. Все лекторы — довольно известные и знаменитые в своей области доктора. Все записи прошедших лекций можно найти в архиве школы.

Реклама
Гость
Re: Консультация главного-акушер-гинеколога Москвы онлайн бе

Сообщение Гость » 18 ноя 2014, 14:30

Добрый день! у меня в этом году умерла дочь на сроке 40 недель и 5 дней внутри меня за некоторое время до родов. Всю беременность ходила просто прекрасно, все было хорошо и идеально, и узи и анализы. Но на 40й неделе 5м дне началась отслойка и врачи в роддоме сказали что типа из-за отслойки ребенок умер, я начала искать причину отслойки, они мне ничего толком не говорили, говорили размыто, что причиной отслойки могла послужить какая-ниб инфекция, или может тромбофиллия, или может антифосфолипидный синдром, и сказали сдать по вот этим вопросам анализы, не так давно я вспомнила что на 39 неделе я ходила на узи и там узистка мне сказала, что в водах меконий, я спросила как это? она говорит "русским языком ребенок уже покакал", а я слышала что такое не должно быть, что ребенок должен покакать только после того как появится на свет а не внутри мамы....я у нее спросила " а это разве нормально?!"потому что у меня закралось тревожное чувство, но она совершенно спокойно ответила "это нормально,ничего в этом страшного нет, это значит что у ребенка уже все функционирует и поэтому беспокоиться не о чем"....а теперь я узнала что если меконий в водах это уже значит, что ребенок уже в критической ситуации и надо было в тот же день бежать в роддом, а не ждать как я все ждала потому что мне сказали что это нормально, получается из-за холатности врачей погибла моя девочка....не знаю что делать, чтобы понять причину случившегося, не знаю что делать чтобы такое больше не произошло....

annaxxx
Всего сообщений: 7
Консультация главного-акушер-гинеколога Москвы онлайн беспла

Сообщение annaxxx » 25 апр 2015, 18:57

Возможно подделка попалась.Возможно просто вам не подходит . Лучше еще у педиатра спросить об этом.Когда я спрашивала про превыкание, она мне сказала, что нет никакого превыкания от анаферона точно, сказала больше беспокоиться о том, чтобы подделка не попалась. Поэтому у меня вот такая информация.

Светлвнв
Re: Консультация главного-акушер-гинеколога Москвы онлайн беспла

Сообщение Светлвнв » 11 сен 2015, 12:12

Добрый день. Мне 28 лет. Срок беременности 2,5 недели считая от овуляции. Беременность запланированная. Не зная отрицательного влияния витамина а принимала ретинол ацетат 33 000 ме по 1 капсуле в день с 8 по 11 день после зачатия. Скажите такой приём может нанести плоду тератогенное действие? Заранее спасибо за ответ. svetlana_pogorelchenko@mail.ru

МарияЧ

Сообщение МарияЧ » 06 дек 2015, 23:01

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. У меня третья беременность и вторые роды. Первые были посредством кесарева сечения из-за угрозы разрыва симфиза на фоне дисплазии тазобедренных суставов. Операция прошла в 36 недель и 6 дней. Сильно каменел живот каждые 2 минуты и болел лобок. Сейчас у меня 35 недель. Я не могу ходить, сильно болит таз и лобок колит, восполнены ткани на месте симфиза. Обострение симфизита мне поставил травматолог ещё на 26 неделе, уже тогда начались боли. Бандаж не спасает. Дважды начинались схватки, но после уколов нош-пы и папаверина становились слабее, а потом и вовсе прекращались. Промежуток между схватками 4 дня. Моя акушер лишь сочувствует, но о госпитализации ничего не говорит, хотя в прошлый раз меня предупредили, что в 34 недели мне нужно будет лечь в больницу, так как 99 % преждевременных родов, плюс вторые роды как правило более стремительны. Что мне делать? Настоять на госпитализации? Или лежать пластом дома и терпеть. Пугает, что в моем случае нельзя ждать сильных схваток и тем более потуг, так как если плод опустится в таз, КС уже не сделают, а самостоятельные роды чреваты инвалидностью, в лучшем случае. Заранее спасибо!

Мира

Сообщение Мира » 03 янв 2016, 22:39

Здравствуйте. С 17 недели беременности матка стала приходить в тонус на несколько секунд, несколько раз в день. Лягла на сохранение, но не препараты магния, не прогестерона, не спазмолитики роли не сыграли. После выписки меня уверили, что это физиологический тонус,не требующий лечения, к чему и я стала склоняться. На узи в 19 и 23 недели все хорошо, ШМ 40мм, зев сомкнут. Но проблема в том, что эти ощущения учащаются по мере роста срока. В 20 недель они стали посещать меня 10 раз, в 23 недели 15.Сейчас 27 недель, несколькосекундныеокамянения происходят 20 и более раз. Происходит это без тянущих/ноющих(редко бывает ощущение наполненности, которое проходит спустя 10секунд). Матка напрягается не полностью, а в нижней её части. В ЖК от меня отмахнулись. Сказав, что это, видимо, особенность организма. Как мне быть? Переживания не оставляют меня. К слову, ребёнок в меру активен. Самочувствие,за исключением тонуса, отличное.
За ранее спасибо.

Марина

Сообщение Марина » 27 апр 2016, 11:34

Добрый день ! Мне 35 лет, вторая беременность( вторые роды), на сроке 5 недель на УЗИ обнаружили кисту 6 см, сказали наблюдаемся и ждем 18-20 недель, после того сделала еще 3 УЗИ, наблюдается явная динамика роста этой кисты, но только сейчас сдала анализы на онкомаркеры , у специалиста еще не была. Как же быть : удалять кисту сейчас( 10 см) путем лапораскопии или ждать родов? Ведь на самом деле киста таких размеров достаточно опасна.Сейчас срок 20 недель ровно.

Благодарю за ответ.

Надежда ЗБ Ч

Сообщение Надежда ЗБ Ч » 21 дек 2017, 11:48

Здравствуйте! Марк Аркадьевич, я очень нуждаюсь в вашей помощи! Мне 34 года, У меня монохариальная диамнимальная двойня(своя, мальчики). Сейчас на сроке 22-23недели(16.07.17) поставили диагноз полное предлежание плаценты, УЗ-признаки врастания(прорастания) плаценты(в мочевой пузырь). Размер 1 плода 22-23 недели, Размер 2 плода 22 недели. Я знаю, что Вы делали такие операции(смотрела вашу лекцию "Врастание плаценты"), я стою на учете и проживаю в Забакальский край, г. Чита ГБУЗ "ЗКПЦ". Посоветуйте пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации. Дети даны Богом и очень хочется их родить. Можно приехать к Вам под контроль и в Ваши руки. Если нужно, могу отправить все свои анализы и результаты исследований. Очень жду Вашего ответа.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.