Курсы для беременных!Все о беременности

[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png] Различные вопросы о беременности
Аватара пользователя
Danilavatu
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 03.06.2011
Re: Курсы для беременных!

Сообщение Danilavatu »

...
Аватара пользователя
Koenig Dragon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.02.2012
Re: Курсы для беременных!

Сообщение Koenig Dragon »

http://40weeks.mail.ru - вот это рекомендую)
Аватара пользователя
bologov
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03.06.2011
Re: Курсы для беременных!

Сообщение bologov »

У нас в ЖК бесплатное только одно занятие. и усё
Аватара пользователя
Fay
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08.06.2011
Re: Курсы для беременных!

Сообщение Fay »

у нас 3 обязательных в жк, тоже бесплатных
Аватара пользователя
bologov
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03.06.2011
Re: Курсы для беременных!

Сообщение bologov »

эх... ну вот и вся любовь - нет денег, нет курсов(( что там за 1-3 занятия узнать можно? "совет" акушерки, что у неё "знакомый врач есть, который берёт недорого"???
Аватара пользователя
val.lavrov
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11.06.2011
Re: Курсы для беременных!

Сообщение val.lavrov »

У нас беседа с психологом (персонально с тобой общается), потом 4 занятия, эта же тетка ведет. У нее первое образование медицинское. Очень клевые занятия, мне понравились. Она объясняет всю физиологию беременности и родов, планы разгрузочных дней дает, рассказывает и показывает методы самообезболивания, учит тужиться правильно, говорит в каких случаях срочно вызываем скорую, что брать в РД, рассказывает о ГВ, как правильно грудь разрабатывать. А самое главное, вселяет уверенность, что все пройдет легко и быстро, настраивает на легкие роды. После этих занятий у меня все чувства страха и тревоги прошли. Рожать шла со спокойной душой, без страха. Было только легкое волнение, что все наконец-то случится)
Аватара пользователя
alisssa
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04.06.2011
Re: Курсы для беременных!

Сообщение alisssa »

С первой беременностью в 19 лет ходила на курсы- мама упросила- так сама жила в другом городе и помочь даже советом не могла. В чем то очень даже пригодились курсы - особенно про купание, одежду, питание и прикорм малыша- я ходила уже на 9м мес. - в этих курсах про роды особо почти ничего не говорили- только о способе дыхания. А во второй раз конечно же не ходила- хоть и 9 лет разница- но мамой то я уже была на этот момент и опыт был.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Развивающие игры для детей дошкольного возраста.
    Purger » » в форуме Воспитание и развитие
    23 Ответы
    24976 Просмотры
    Последнее сообщение Glafira111
  • Агрессия у детей.
    Purger » » в форуме Воспитание и развитие
    4 Ответы
    13418 Просмотры
    Последнее сообщение Здравый человек
  • В чем радость семейной жизни?
    bl@ckCatt » » в форуме Отношения
    31 Ответы
    20815 Просмотры
    Последнее сообщение Sannes
  • как уложить ребёнка спать?
    КРАСАПЕТА » » в форуме Воспитание и развитие
    25 Ответы
    20559 Просмотры
    Последнее сообщение Glafira111
  • Довольны ли вы своей жизнью?
    Егорка » » в форуме Женские разговоры
    31 Ответы
    19721 Просмотры
    Последнее сообщение Потеряшка