Все о детяхОдинаково ли любите своих детей?

Разное о детях.
Автор темы
Вострякова Татьяна
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 13
 Одинаково ли любите своих детей?

Сообщение Вострякова Татьяна »

Уже давно хочу обсудить тему.У нас в семье младших особо любят или тех,кто жалуется или тех,кто не устроен в жизни.Свекровь моя помогает младшему брату мужа,потому что тот жалуется вечно,что нет денег.Вот машину взял в кредит-свекровь платит.У нас кухонный гарнитур в кредит-платим сами.Мой муж никогда родителям не жалуется,даже если тяжело.Дом ремонтировал им летом,потратился прилично,а дом завещали младшему.Свояченница моя говорит,что твой лох не просит,ему и не помогают...Средний ее сын-алкаш,ему дом купили,ремонт сделали,машину купили,он ее пропил по запчастям. Моя мама тоже в такой же ситуации.Она в семье старшая.Дед умер 9 лет назад.Бабушка одна осталась.Мама бросила работу и переехала к ней в деревню.Так она маму считает рабой.бабушка говорит,она много спит и медленно ходит.А младшие брат с сестрой за год даже не попроведовали мать.А она им деньги каждый месяц высылает.А живет на мамины,ее же и упрекает,что не экономит.Бабушке уже 80 лет и маразм крепчает и все это на маме,мне ее так жалко.А младшие даже не звонят...Обидно...Тут мне про соседку все уши прожужжала,она так помогала,говорит.Я говорю,а мама не помогает?Она живет у меня ,она обязана.Я ответила,что у нее 3 детей и они тоже обязаны,однако приехать даже не могут 1 раз в год.Так она устроила концерт с давленим,скорой и тд...Считает,что если ей 80 она может говорить и делать все ,что хочет и своим здоровьем шантажирует.Хотя здоровье еще ого-го

Реклама
fobos
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 80
 Re: Одинаково ли любите своих детей?

Сообщение fobos »

Я думала тема о небольших детках))) А так незнаю...я одна в семье,у мужа сестра есть,она опреки всему вышла замуж и ушла из семьи...и как то нет у них такого в семье....

Prom
Всего сообщений: 1

Сообщение Prom »

мне кажется любят однозначно по разному(дети то разные,но не меньше),а помогают тем кто просит или кто висит на шее,помогать и любить это разные вещи!!!!!

kiril_seo

Сообщение kiril_seo »

У нас все наоборот, старшей сестре мужа его родители помогают, а на сына им плевать! На новый год ей стиральную машину подарили, а нам причитают, типа денег нет! У нас недавно малыш родился, так они лишний раз даже поправедовать не заедут. Хорошо, что мои родители помогают нам, иначе не знаю, как бы мы жили! Так обидно!!!!!

x_blade
Всего сообщений: 10

Сообщение x_blade »

Девочки,никогда не надо на родителей обижаться,почему они должны вам помогать? Никто никому ничего не должен,обязанность родителей только вывести вас в люди и дать образование (хотя мне образование дал мой муж,он плачивал учебу),а дальше сами. А то что одному там машину стиральную а другому ничего так это не потому вас меньше любят,я сама не могу понять почему. У нас в семье тоже есть такие примеры. нас в семье четверо дочек я самая старшая,младшей еще только 17 лет,но так получилось что мои родители меня даже не учили,а оплачивал все мой тогда еще будущий муж,на свадьбу сами денег накопили,а третьей сестре которая полгода назад замуж вышла и денег на свадьбу отвалили,и сейчас мама все ее жалеет вот типа муж хоть бы одел ее и покупает ей сама вещи ,денег с них не берут на питание ,так как сестра с мужем с родителями с моими живут,мама говорит у вас и так денег нет,хотя у сестры муж прилично зарабатывает,НО Я НИКОГДА НЕ ОБИЖАЛАСЬ!Даже если бы я очень нуждалась в средствах,то никогда бы не попросила у родителей,моя мама всегда говорит -ты за своим мужем как за каменной стеной и это действительно так! А в случае с сестрой так сказать нельзя,хотя он и работает ,не пьет,но очень уж он скупой,таратиться только на себя.РОДИТЕЛИ ВСЕХ ЛЮБЯТ ОДИНАКОВО! Просто действительно одни если не просят,то дают понять что вот у нас нет дененг,помогите ну вот и помогают,я никогда не просила и просить не буду! Зачем? Мой муж обеспечивает меня и наших сыновей полностью,прилично зарабатывает,иногда и мы помогамем родителям по их просьбе.

seoKiwi
Всего сообщений: 44

Сообщение seoKiwi »

у нас почти такая ситуация с родителями мужа, только мы на помощь не претендуем, наоборот, он сам им помогал, жили одно время вместе, закупались мы с ним на всю семью (ещё с нами его сестра с мужем жила-они совсем ничего не покупали никогда). Муж маме дачу построил, которую мама записывает на дочку и куда благополучно ездят теперь все родственники её мужа и друзья. Мы туда даже приехать не можем. Однозначно, они любят больше свою дочь, даже если к ним зайти-дочкины портреты везде висят, а мужа-ни одной фотки. Как-то на д.р.(ей исполнялось 25 лет) родители решили подарить её камеру (за 25 тыс.)-мы скинулись-от семьи подарили. В этом же году был у мужа моего юбилей-30 лет-солидная дата. Ему подарили....от всей семьй -золотое колечко! Сейчас у нас дочка -ей 7 мес.-они приезжали в гости 6 раз, живут недалеко.При этом у нас с ней замечательные отношения, но за мужа обидно

Fay
Всего сообщений: 5

Сообщение Fay »

У меня похожая ситуация с Олюшкой.Так как то устроено, что тот кто все время жалуется тому и помогают, а если ты молчишь значит у тебя все хорошо.

bordero

Сообщение bordero »

У моего мужа есть еще два брата,но их родители относятся ко всем одинаково,нет такого разделения,ведь они же их дети.И я не понимаю.как можно одного ребенка любить,а друго нет(((

Dmitri
Всего сообщений: 179

Сообщение Dmitri »

Согласна с Надеждой Пановой! у нас такая же система, брат всегда с родителями, ему все, я с рождения с дедушкой и бабушкой, сейчас мне по мере необходимости! да дело не в материальной помощи, а в моральной поддержке и любви! вот этого мне от них не хватает, но я не обижаюсь, У МЕНЯ ЕСТЬ МУЖ И СЫН!!! мне кажется, так в любой семье! но сама хочу так не поступать!

Автор темы
Вострякова Татьяна
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 13

Сообщение Вострякова Татьяна »

Кто-то подумал,что тема про маленьких детей...Но ведь все идет из детства.Моя мама лет в 10 спрашивала у бабушки-мам,а я вам родная? Это как же по-разному надо любить своих детей,чтоб у ребенка возник такой вопрос.....Может кто-то из мамочек задумается сейчас,а как же я люблю своих детей?Дело тут не в деньгах и помощи,а во внимании,которое уделяется деткам.И мне даже обидно за бабушку,что кроме нас ей никто не помогает,а она реально не видит,что детям и внукам нужны только деньги....И еще.Считаю,что стыдно не приехать к бабушке за все лето хоть 1 раз,которая весь год шлет тебе деньги...Ведь внимание для старого человека очень дорого.Но они все равно хорошие и она их оправдывает любыми способами.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…