Крещение наших малышейВсе о детях

Разное о детях.
Аватара пользователя
Автор темы
Глинкин
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 10.06.2011
 Крещение наших малышей

Сообщение Глинкин »

Девченки хотим по крестить нашу малышку,но мало знаю про это!рассскажите у кого как прошло крещение и что нужно от крестных.Кто то говорит,что крестные должны сами крестик и одежду для крещения покупать!Поделитесь своими опытами!)))))))))))
Реклама
Аватара пользователя
guyver
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 07.06.2011
 Re: Крещение наших малышей

Сообщение guyver »

В наше время ломают все правила и устои. Я дочерей крестила и всё покупала и оплачивала сама (своей семьёй). Крёстные просто подарили подарки, в силу своих возможностей. Брат крестил у родственников. Родители сами всё оплатили. А крёстные купили серебряный крестик.Подарки подарили. Муж недавно крестил ребёнка у друзей. Тоже родители всё оплатили. Крёстные так, по мелочи. Ну и подарки.
Аватара пользователя
Regest
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 12.06.2011
 Re: Крещение наших малышей

Сообщение Regest »

У нас крёстный покупал крестик, крёстная набор для крещения ( сорочка, повязка на голову) а ещё они сами всё оплатили в церкви, ну и конечно подарки крестнице, а с нас был стол, но желательно без спиртного, это нам так батюшка сказал.Ещё крёстные могут дарить на крещение серебрянную ложечку ребёнку( конечно кому финансы позволяют) но это не обязательно, нам на первый зубик подарили ( покупали в складчину).
Аватара пользователя
Автор темы
Глинкин
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 10.06.2011
 Re: Крещение наших малышей

Сообщение Глинкин »

А как там все проходит,когда крестят?И вот еще вопрос-какой лучше крестик для малыша-серебрянный или золотой?Ведь малышка маленькая ещё 2,2
Аватара пользователя
guyver
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 07.06.2011
 Re: Крещение наших малышей

Сообщение guyver »

Как всё проходит -долго рассказывать:). Там всё расскажут и ненавязчиво подскажут. Ещё не видела,что б кто-то запутался:).Какой лучше крестик - не знаю... Наверное по финансовым возможностям.
Аватара пользователя
Regest
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 12.06.2011
 Re: Крещение наших малышей

Сообщение Regest »

Мне кажется серебрянный, зачем золотой такому маленькому, да и по цене очень отличается золото от серебра =) ,а вообще можете хоть самый простой носить "самое главное чтоб вера была" процитировала слова батюшки на вопрос какой лучше. Нас крестили не одних , было деток 5, мы крестили когда доче было пол года, будущую крестницу, названные родители всю церемонию носили на руках , ну а если рёбёнок побольше то рядом, мама с папой в церемонии не участвуют. батюшка подходил ко всем деткам и "обмазывал " каким то маслом, состригал пряди волос, маленьких купал в тазу со святой водой, а взрослым детям просто поливал на голову, а мальчиков , кстати уносят ещё в какую то комнату и что то там показывают. А вообще у нас церемония длилась 2 часа.
Аватара пользователя
Gemma
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 05.06.2011
 Re: Крещение наших малышей

Сообщение Gemma »

Главное,Аня,чтобы ребенок не испугался батюшки. В каждой церкви теперь разные законы,лучше заранее сходить и все узнать. лично я думаю, что крестик можно купить подешевле, ребенок маленький и может потерять,да и вера не зависит от металла.
Аватара пользователя
iO (AdZ)
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 10.06.2011
 Re: Крещение наших малышей

Сообщение iO (AdZ) »

Крещение нашего сына я и муж не видели как проходило тк нас батюшка не впустил сказал не зачем!!!(обидно а так хотелось посмотреть и завпечатлить))А крестик нам крестные подарили серебренный!!!
Аватара пользователя
Regest
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 12.06.2011
 Re: Крещение наших малышей

Сообщение Regest »

Аватара пользователя
guyver
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 07.06.2011
 Re: Крещение наших малышей

Сообщение guyver »

У моей старшей простой крестик. А младшей уже серебряный покупала. Он не дорогой, в отличии от золота. Но с другой стороны - это ребёнок пока маленький. А крестильный крест - сильнейший оберег! Он же на всю жизнь!!!
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Детки-сладкоежки)
    XD2 » » в форуме Питание и кормление
    9 Ответы
    12739 Просмотры
    Последнее сообщение ZOV-e6aTb-Azov
  • Аппетит.
    apple19 » » в форуме Питание и кормление
    17 Ответы
    15335 Просмотры
    Последнее сообщение Sem-Z
  • Замена кормления
    anydayalacype » » в форуме Питание и кормление
    8 Ответы
    11835 Просмотры
    Последнее сообщение Наталья Андреевна
  • Весенние обновки
    Adalberto » » в форуме Все о детях
    14 Ответы
    13274 Просмотры
    Последнее сообщение Beauty girl
  • низкий гемоглобин :(
    sneedreez » » в форуме Здоровье малыша
    6 Ответы
    7463 Просмотры
    Последнее сообщение kirelilija