Все о детяхКрещение наших малышей

Разное о детях.
guyver
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 28
Re: Крещение наших малышей

Сообщение guyver » 12 июн 2011, 18:02

Мы хотели крестины на дом заказать (дочка очень негативно реагировала на новые помещения, чужих людей). Но в церкви мне так мягко дали понять,что на дому они крестят больных детей. Хотя даже таких зачастую несут в церковь. В церкви особая атмосфера!Я крестила ст.дочку в полгодика, а младшую в 1,5 года. С младшей такая красота была - так совпало,что мы были одни. Но дочка проревела всё крещение. Я и не стала заходить - она б тогда ревела ещё больше (хотя куда уже больше!). По этому фотографировать послала свою дв. сестру (ей разрешили присутствовать в качестве "фотографа":)).

Реклама
TourismSite
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 38

Сообщение TourismSite » 12 июн 2011, 18:03

А еще можно крестильную рубашечку, в которой крестили малыша, в ней же крестить второго, нам батюшка сказал, это буде способствовать их духовной связи. Но. конечно, можно каждому следующему малышу покупать свою!

Scrat
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 26

Сообщение Scrat » 12 июн 2011, 18:05

Говорят если ребеночек плачет во время крещения-это хорошо. Пусть плачет,зло уходит со слезами.

guyver
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 28

Сообщение guyver » 12 июн 2011, 18:10

Вот за рубашечки я узнала слишком поздно, когда дочек уже давно покрестила. Ой, АННА, у неё с такими слезами всё зло даже на перёд вышло! Рыдала практически не переставая!

svobodaweb
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 5

Сообщение svobodaweb » 12 июн 2011, 18:24

Мы крестили в 4мес. Все оплатили крестные. И крестильный набор,и полотенце и крестик(золотой и в церкви посвятили,сейчас висит над кроваткой малышки вместе с ее иконкой). После церкви мы накрывали стол. Единственно,я крестной маме купила платок-шарф,в котором она была в церкве. Малышка прокричала все крестины. Сказали,что это хорошо,ребенок все свои болячки оставил. Правда ли это?

bernulli
Всего сообщений: 8

Сообщение bernulli » 12 июн 2011, 19:22

Мой муж священник. Сына своего крестили на 43 день после рождения. Покупали все сами, вплоть до крестика серебряного (золотой не нужен, малыш будет дергать, может потерять, на веревочке, тем более ему крест носить каждый день, не снимая). Если крестик купили в ювелирном, заранее освятите. Во время Таинства Крещения надевают новые белые одежды - символ очищения души от греха, начала другой - духовной жизни. Для младенцев - рубашечка, чепчик (если совсем маленький), полотенце,свечи должны выдать во время крещения, потом выдадут свидетельство о крещении малыша. Вы лучше спросите в храме, где будете крестить, что нужно, можно ли будет делать съемку. женщины не должны входить в храм, если у них менструация или очищения после родов. Поэтому раньше и крестили после 40дня, чтоб мать была к тому времени чистая. Крестным лучше жить в одном городе с вами, тк обязательство и ручательство восприемников перед Церковью - укреплять и утверждать в младенцах воспринятую благодать Крещения, воспитать в крещаемых веру и благочестие (это первейшие обязанности крестных!). После Крещения младенец - часть Церкви, следовательно, его необходимо Причащать.

Snau
Всего сообщений: 5

Сообщение Snau » 13 июн 2011, 04:51

у меня все дети крещёные.В жизни всякое может случиться, поэтому, чем раньше-тем лучше. У одного ребёнка крёстный батюшка- сам крестил, а малыша я держала на руках. А крёстных нужно очень внимательно выбирать- у них с ребёнком сильная духовная связь будет.У моих девочек крёстная многодетная мама, поэтому подарков особо не жду- главное , чтобы она молилась за них и по возможности вразумляла, если меня не послушают))

vitalynurk
Всего сообщений: 1

Сообщение vitalynurk » 13 июн 2011, 05:46

А мы крестик пока на кроватку повесили, крестили в три месяца. Серебряный. Но крестный не поскупился и купил его большой, поэтому одевать не стали.

ononim
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 14

Сообщение ononim » 13 июн 2011, 16:55

нам в церкви сказали что надо на 8 день после рождения крестить!а кто накурсыходил перед крещением? расскажите что там?

skyw
Всего сообщений: 1

Сообщение skyw » 13 июн 2011, 19:32

Мы крестили дочку в 3 месяца,первый раз слышу,что матерей не пускают на крещение.У нас всё продолжалось около 3-х часов.Самое главное после крещения это причастие,почаще причащайте своих деток(до семи лет без исповеди),они будут спокойнее и болеть меньше будут.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.