Очередь в детский садОбразование

Ясли. Детский сад. Школа.
Аватара пользователя
Автор темы
webday
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 13.06.2011
 Очередь в детский сад

Сообщение webday »

Сколько вашему малышу и были ли у вас проблемы при поступление в дет. сад?
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
webday
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 13.06.2011
 Re: Очередь в детский сад

Сообщение webday »

Нашему малышу 2 года, по очереди мы 22- ые. Т.к. набор в сентябре мы начали узнавать в мае,говорили что если будут набирать 2 группы мы попадём, если 1- у - "Простите!) В июле оказалось, что будут набирать 1-у группу, причём рождённых в 2007г (3-х леток), дети 2008 (2-х летки)- пролитают! Я понимаю им тоже нужно ходить в детский сад, но почему не набрать 2 группы??? Если так плисать, то мы и на следущий год неидём (а ребёнку будет 3)??? Извините, но наше государство меня поражает: 1) Призывают повышать димографию, сделали год семьи и т.п. Где садики, где вопще помощь молодым семьям. Что из того, что сделали год семьи? Государство бы платило тогда тем кто сидит в дикрете до 3х лет, если визде проблема с садиками.
Аватара пользователя
Alexandrea
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 12.06.2011
 Re: Очередь в детский сад

Сообщение Alexandrea »

У нас такая же проблема. Моей дочке будет в сентябре полтора года и нас тоже не берут в сад. У нас часто поднимается этот вопрос, в данный момент пообещали построить еще один дет.сад, но когда это будет моей дочке точно он уже не понадобится.))
Аватара пользователя
GolderGame
Всего сообщений: 27
Зарегистрирован: 10.06.2011
 Re: Очередь в детский сад

Сообщение GolderGame »

Нам 3 года, идем в сад. Хотя были на льготной очереди, т.е. имеется в виду, что д.б. пойти в 2. Кого тогда берут в ясли? Тот кто заплатил? С дет. садами у нас полный бардак!!!
Аватара пользователя
Денис.К
Всего сообщений: 27
Зарегистрирован: 05.06.2011
 Re: Очередь в детский сад

Сообщение Денис.К »

Это кажется сейчас повсюду! Когда я просила в мерии нашего города, что бы взяли старшую в сад, т.к. родился малыш и мне тяжело, то прозвучал ответ:Рожайте третьего, тогда как многодетных возьмут! А на очереди мы, блин, в 7 журнале, середине списка, в 5 подпункте и т.д.! Очередь наша отодвигается все дальше и дальше... Сейчас нам почти 3 и подойдет наверно, когда тетрадки покупать будем.
Аватара пользователя
Денис13
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 07.06.2011
 Re: Очередь в детский сад

Сообщение Денис13 »

Моя знакомая, как только родила сразу на очередь встала на сад! Ёй позвонили сообщили, что могут приходить, только вот нахрен этот сад уже никому не нужен, ребёнок в школу пошёл...
Аватара пользователя
Рекрут
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 09.06.2011
 Re: Очередь в детский сад

Сообщение Рекрут »

Нам сейчас полтара,уже 2го августа пойдем в сад.Группа из 47 человек,мест не хватает,а сколько еще дома останутся сидеть.Просто дело в том,что места занимают не только те кому и в правду очень надо,а многие просто хотят чтобы за ними место сохранилось,а сами будут дома сидеть.А сколько детей могло бы ходить в сад вместо таких????!!!!!
Аватара пользователя
Батя
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 06.06.2011
 Re: Очередь в детский сад

Сообщение Батя »

У нас в селе такая же проблема. Было два сада, один закрыли и теперь мой младшенький не попадает в садик. А заявление писала как только сына родила.
Аватара пользователя
Батя
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 06.06.2011
 Re: Очередь в детский сад

Сообщение Батя »

А в нашем садике после того как ребенок месяц в садик не ходит просто так их сразу из садика и берут другого ребенка.
Аватара пользователя
Web_gid
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 04.06.2011
 Re: Очередь в детский сад

Сообщение Web_gid »

Сыну 3года. В 8 мес. переехали в Александров и сразу встали в очередь. Сейчас мы по очереди 250-е. Сарафанное радио называет за поступление какие-то нереальные суммы (45-120 тыс.) Детей не могут пристроить матери-одиночки и многодетные. Что уж говорить о нас, замужних. Если мы так и не попадем в сад (я лично иллюзий не питаю и с одной зарплаты мужа я никак не выкрою такой суммы), тогда я пойду в ГОРОНО, где мы вставали в очередь, и потребую у них письменного свидетельства о том, что моё дитё не попало в сад. А вот когда придет время моему ребенку служить в армии, тогда можно будет сразу иск в Страсбург подавать, что государство должно было, а не предоставило, так и, соответственно, не вправе будет требовать чего-то от нас.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Детки-сладкоежки)
    XD2 » » в форуме Питание и кормление
    9 Ответы
    12733 Просмотры
    Последнее сообщение ZOV-e6aTb-Azov
  • Аппетит.
    apple19 » » в форуме Питание и кормление
    17 Ответы
    15325 Просмотры
    Последнее сообщение Sem-Z
  • Замена кормления
    anydayalacype » » в форуме Питание и кормление
    8 Ответы
    11830 Просмотры
    Последнее сообщение Наталья Андреевна
  • Весенние обновки
    Adalberto » » в форуме Все о детях
    14 Ответы
    13261 Просмотры
    Последнее сообщение Beauty girl
  • низкий гемоглобин :(
    sneedreez » » в форуме Здоровье малыша
    6 Ответы
    7458 Просмотры
    Последнее сообщение kirelilija