У ребенка гипотонус(((((Здоровье малыша

Все о здоровье детей.
Аватара пользователя
Мурлада
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14.06.2011
Re: У ребенка гипотонус(((((

Сообщение Мурлада »

Тоже в 3 месяца проходили массаж, электрофорез, уколы и пили диакарб с пантогамом. В результате сыну года не было он уже бегал по квартире:) Всё нужно делать в комплексе, как доктор прописал.
Аватара пользователя
wwwov
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 07.06.2011
Re: У ребенка гипотонус(((((

Сообщение wwwov »

Ольга. Вы писли про массаж, кстати! Ребенок перестал плакать во время массажа?
Аватара пользователя
alisssa
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04.06.2011
Re: У ребенка гипотонус(((((

Сообщение alisssa »

Да Вика, спасибо что вспомнили, после 3 раза (а всего 10 дней) стал плакать только в наиболее для него чувствительных местах- а так я только на голове чтоли не стою чтобы его отвлеч- хорошо хоть что массажистка очень с ним ласкова и тоже вовсю старается. Кстати мы и к воде теперь намного лучше относимся и даже смеемся- а раньше воду не любил жутко. Я ксати не понимаю Неля а почему вы так часто делали массаж- вам это врач назначал? просто вот массажистка говорит что нужно обезательно делать перерыв в 1,5 мес.
Аватара пользователя
Автор темы
ye_ban
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10.06.2011
Re: У ребенка гипотонус(((((

Сообщение ye_ban »

Ольга,я имела ввиду 5 дней,а не 5 курсов.
Аватара пользователя
Woland
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.06.2011
Re: У ребенка гипотонус(((((

Сообщение Woland »

Неля, мне кажется сидедь в 5,5 месяцев не все дети умеют!Каждый ребенок индивидуален=)Перевернулись мы в 5,5=)Сели в 6=)Развиваемся мы нормально!
Аватара пользователя
alisssa
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04.06.2011
Re: У ребенка гипотонус(((((

Сообщение alisssa »

Извените думала что уже пять раз. Ну так темболее все еще впереди- но делать массаж нужно и самой когда прекратят- погладить ножки и ручки чтобы тело как каменным не было.а электрофорез не делали?
Аватара пользователя
Автор темы
ye_ban
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10.06.2011
Re: У ребенка гипотонус(((((

Сообщение ye_ban »

Нет,не делали.нам его даже и не предлагали,а что это за процедура?
Аватара пользователя
alisssa
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04.06.2011
Re: У ребенка гипотонус(((((

Сообщение alisssa »

Нелечка, это физиотерапия- помогает наладить кровообращение. Это маленькие электродики ложатся на грудку и шейку сзади на ткань смоченую в лекарстве. у нас после 2-3 раза электрофореза стали и ручки и ножки наконец то прогреваться. а то в квартире жара а у него они ледяные были. это не больно и просто как бы согревается это местечко и чуток покалывает.
Аватара пользователя
Doreen
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06.06.2011
Re: У ребенка гипотонус(((((

Сообщение Doreen »

я немножко не поняла, Неля пишет про гипо тонус, а советы про гипер тонус. Неля уточните пожалуйста. При ГИПО тонусе надо плавать!!!! у нас знакомые только так в норму ребенка привели.
Аватара пользователя
alisssa
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04.06.2011
Re: У ребенка гипотонус(((((

Сообщение alisssa »

Неля у вас мысшцы у малыша сильно напряжены или больше вялые?. насчет плавать то конечно хорошо! но если сам малыш удовольствие от воды получает, у нас до второго сеанса массажа к воде очень негативно относился.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Развивающие игры для детей дошкольного возраста.
    Purger » » в форуме Воспитание и развитие
    23 Ответы
    24976 Просмотры
    Последнее сообщение Glafira111
  • Агрессия у детей.
    Purger » » в форуме Воспитание и развитие
    4 Ответы
    13418 Просмотры
    Последнее сообщение Здравый человек
  • В чем радость семейной жизни?
    bl@ckCatt » » в форуме Отношения
    31 Ответы
    20815 Просмотры
    Последнее сообщение Sannes
  • как уложить ребёнка спать?
    КРАСАПЕТА » » в форуме Воспитание и развитие
    25 Ответы
    20559 Просмотры
    Последнее сообщение Glafira111
  • Довольны ли вы своей жизнью?
    Егорка » » в форуме Женские разговоры
    31 Ответы
    19721 Просмотры
    Последнее сообщение Потеряшка