ребенок не правильно ставит ножку.Воспитание и развитие

Воспитание и развитие наших детей.
Аватара пользователя
Автор темы
зуфсу
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13.06.2011
Re: ребенок не правильно ставит ножку.

Сообщение зуфсу »

Людмила,еще не сходила.не получилось,приболела я.на следущей недели поведу точно.а пока уже 3 дня ребенка в обувь заковала с супинатором и высокой пяточкой.отпишусь.
Аватара пользователя
Luke
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.06.2011
Re: ребенок не правильно ставит ножку.

Сообщение Luke »

Высокую пяточку может нельзя?Я всегда покупаю обувь ,что бы пяточка немного выше была.Спросите об этом у врача. И выздоравливайте поскорее.
Аватара пользователя
Luke
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.06.2011
Re: ребенок не правильно ставит ножку.

Сообщение Luke »

Ксения,как дела ,вы были у врача?
Аватара пользователя
alisssa
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04.06.2011
Re: ребенок не правильно ставит ножку.

Сообщение alisssa »

Девочки есле бы не ваша тема- так и никогда бы не узнала: у моей старшей- ей 9 лет всегда одна стопа при ходьбе немного внутрь загребает- ну как бы косолапит- нам педиатр все говорила - типа это пройдет.... Точно могу сказать - не проходит. Правда у нее это совсем теперь незаметно- только я это вижу, т.к. знаю
Аватара пользователя
Doreen
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06.06.2011
Re: ребенок не правильно ставит ножку.

Сообщение Doreen »

У меня старший тоже косолапит при чём хирург говорит всё впорядке. А недавно сходили к кардиологу в Москве. Она мне на ноги сразу показывает и говорит у вас гипер мобильность (перегибы в суставах) из за этого лодыжка и заваливается. Срочно отправили к ортопеду.
Аватара пользователя
val.lavrov
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11.06.2011
Re: ребенок не правильно ставит ножку.

Сообщение val.lavrov »

Я с детства косолапая. При чем куда меня только мама не возила. Нам говорили, что я буду расти, кость будет разворачиваться и со временем пройдет. Ни фига не прошло. Мне уже 26 лет, косолапость со мной)
Аватара пользователя
Luke
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.06.2011
Re: ребенок не правильно ставит ножку.

Сообщение Luke »

Знаю ситуацию,ребенок не правильно ставил ножки,послали к ортопеду,лечились около года у нее,но результата ноль,потом отправили к невропатологу,та сказала,что гипертонус мышц,назначила лечения,сразу же стало лучше,но потом лечение еще продолжали.
Аватара пользователя
Doreen
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06.06.2011
Re: ребенок не правильно ставит ножку.

Сообщение Doreen »

У нас гипертонуса точно нет, у нас наследственная гипермобильность, так что ещё и к генетику отправили.
Аватара пользователя
qwertyone
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15.06.2011
Re: ребенок не правильно ставит ножку.

Сообщение qwertyone »

а нам невролог наоборот сказала, что тонус был понижен, поэтому мышцы слабые и из-за этого неправильная постановка стопы.
Аватара пользователя
Doreen
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06.06.2011
Re: ребенок не правильно ставит ножку.

Сообщение Doreen »

Всем привет! Съездили в Москву к ортопеду, он просто в ужасе от наших ног ( а в Домодедово хирург говорил что всё прекрасно).В общем он нам сделал индивидуально по ноге стельки, ходить постоянно в них и каждые пол года на корректировку. Напугал меня ещё как страдают суставы и позвоночник из-за неправильной постановки ноги. И упражнения: ходить на внешних рёбрах ноги и собирать карандаши пальчиками на ногах.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Развивающие игры для детей дошкольного возраста.
    Purger » » в форуме Воспитание и развитие
    23 Ответы
    24976 Просмотры
    Последнее сообщение Glafira111
  • Агрессия у детей.
    Purger » » в форуме Воспитание и развитие
    4 Ответы
    13418 Просмотры
    Последнее сообщение Здравый человек
  • В чем радость семейной жизни?
    bl@ckCatt » » в форуме Отношения
    31 Ответы
    20815 Просмотры
    Последнее сообщение Sannes
  • как уложить ребёнка спать?
    КРАСАПЕТА » » в форуме Воспитание и развитие
    25 Ответы
    20559 Просмотры
    Последнее сообщение Glafira111
  • Довольны ли вы своей жизнью?
    Егорка » » в форуме Женские разговоры
    31 Ответы
    19721 Просмотры
    Последнее сообщение Потеряшка