Роды без болиПринимаем роды

Роды и все о них
Аватара пользователя
Автор темы
Shasta
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 16.06.2011
 Роды без боли

Сообщение Shasta »

Рожала первого ребенка, думала с ума сойду от боли, долго не могла прийти в себя от болевого шока. Вкалывали какие-то обезболивающие, но мне кажется от них еще больнее. А детей рожать хочется, вот сейчас жду второго, что делать. Эпидуральная анестезия или кесарево?
Реклама
Аватара пользователя
ramaserv
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 05.06.2011
 Re: Роды без боли

Сообщение ramaserv »

На сколько я знаю, кесарево делается только по показаниям)) Попросите эпидуральную, если у вас низкий болевой порог, врачи должны пойти на встречу)
Аватара пользователя
IVG
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 17.06.2011
 Re: Роды без боли

Сообщение IVG »

я родила двоих детей,первого долго рожала не смогла- прокисарили,второго кесарили,но уже с перадуральной анестезией-просто песня,а не роды.Главное настрой роды как дети каждый со своим характером удачи тебе))
Аватара пользователя
GolderGame
Всего сообщений: 27
Зарегистрирован: 10.06.2011
 Re: Роды без боли

Сообщение GolderGame »

У меня знакомая, так испугалась рожать, что врачей к себе и близко не подпускала, пришлось ей делать кесарево!)
Аватара пользователя
TimmsOrck
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 18.06.2011
 Re: Роды без боли

Сообщение TimmsOrck »

на неделе жду третьего малыша!!!!!а со вторым роды на много легче и быстрее чем с первым!!!главное-хороший настрой))
Аватара пользователя
torrentilla
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 08.06.2011
 Re: Роды без боли

Сообщение torrentilla »

мне врач объячнила так: в ответ на боль в организме матери выделяются эндорфины, которые помогают малышу, при эпидуральной анестезии они не выделяются, следовательно малышу хуже. А подруге делали 10 лет назад, теперь она на инвалидности - отказывают ноги, врачи сказали из-за анестезии. не гарантия что попадется грамотный специалист. Пугать не хочу, но подумайте насколько тяжело малышу. Потом когда видишь это маленькое чудо, уже не страшно. может попробовать посетить психолога. удачи вам
Аватара пользователя
Jehovah
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 06.06.2011
 Re: Роды без боли

Сообщение Jehovah »

Я не врач, но хочу сказать что боль может сильно напугать и травмировать неподготовленную мамочку. Была свидетелем, когда роженица навредила младенцу из-за своего болевого шока. Советую пообщаться с акушером-психологом, а потом решать нужно ли обезболивание. У меня 3е детей и ни разу не использовала лекарственное обезболивание. Только массаж самой себе в области поясницы.
Аватара пользователя
Serg31416
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 06.06.2011
 Re: Роды без боли

Сообщение Serg31416 »

После родов лежала в палате с женщиной-она первого рожала с анастезией(непереносит боль-может упасть в обморок,когда берут кровь из пальца),ребенка чуть не потеряла,т.к. не чувствовала ни схваток,ни потуг,не понимала когда тужиться,в общем никак не помогала ребеночку!Аккущер(благо был мужчина) ребенка просто "выдавил",после родов он весь был замученный,вспотевший,а она хоть бы что))Второго родила уже сама без анестезии-и все прошло более удачно и быстро(хотя очень боялась,что не перенесет боль)!!!А еще нужно быть уверенным в профессионализме анастезиолога-большая вероятность побочных эффектов от продолжительной боли в спине до летального исхода.
Аватара пользователя
qwer123
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 18.06.2011
 Re: Роды без боли

Сообщение qwer123 »

нет у меня все слава Богу прошло хорошо рожала 10 часов сильно не в моготу последние 3 часа а когда разрешили тужица я была так счастлива что наконецто мучения закончаца когда головка выходит вобще не больно больно тока схватки ни чего мне вообще не кололи
Аватара пользователя
Gayaneh
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 19.06.2011
 Re: Роды без боли

Сообщение Gayaneh »

очень быстро родила со схватками мучилась 2 часика зато самое главное это увидеть доношенного здорового ребенка,родила первого ни о чем не боялась.Спасибо большое мед.персоналу.сейчас нам уже 2 месяца растем и развиваемся.Хочу сказать не бойтесь женщины мы ведь "сильные".
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Детки-сладкоежки)
    XD2 » » в форуме Питание и кормление
    9 Ответы
    12736 Просмотры
    Последнее сообщение ZOV-e6aTb-Azov
  • Аппетит.
    apple19 » » в форуме Питание и кормление
    17 Ответы
    15332 Просмотры
    Последнее сообщение Sem-Z
  • Замена кормления
    anydayalacype » » в форуме Питание и кормление
    8 Ответы
    11832 Просмотры
    Последнее сообщение Наталья Андреевна
  • Весенние обновки
    Adalberto » » в форуме Все о детях
    14 Ответы
    13271 Просмотры
    Последнее сообщение Beauty girl
  • низкий гемоглобин :(
    sneedreez » » в форуме Здоровье малыша
    6 Ответы
    7461 Просмотры
    Последнее сообщение kirelilija