Принимаем родыРоды без боли

Роды и все о них
Ането
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 92
 Re: Роды без боли

Сообщение Ането »

Роды должны быть естественными, если нет никаких противопоказании. Болью организм показывает роженице что и когда делать. Когда схватки, когда потуги, когда ребеночек двигается по родовому каналу нужно быть очень осторожной, чтоб не навредить ребеночку.... А если все это обезболено, и роженица не чувствует ничего этого. Ребенка выдавливают. Можете представить, что при этом чувствует ребенок. Ему, наверное было бы лучше, если бы мама выдавила, а не посторонний человек. Ляльке тоже тяжело во время родов. Вот вы себя обезболили, а ляльку в животике на лишние муки определили.

Реклама
Danilavatu
Сообщений в теме: 45
Всего сообщений: 350

Сообщение Danilavatu »

Да, еще при выдавливании ребеночка (так врачам тоже легче, делают и не спрашивают!) очень частые травмы: перелом ключицы и смещение шейных позвонков...

val.lavrov
Сообщений в теме: 26
Всего сообщений: 99

Сообщение val.lavrov »

У меня были роды трудные, и месячные очень болезненные (вплоть до обморока бывают, несколько раз даже уколами откачивали) - все это из-за того, что шейка у меня плохо раскрывается. Так мне сказал доктор, который роды принимал. Вот мне интересно, это вообще лечится? Уж очень хочется второй раз родить как нормальный человек))) Анна, а я, когда беременная была, больше всего на свете боялась КС. И показание у меня были к нему (крупный плод, узкий таз, плохое зрение).

val.lavrov
Сообщений в теме: 26
Всего сообщений: 99

Сообщение val.lavrov »

Мне когда предлагали ЭА, я очень сомневалась, а буду ли я чувствовать потуги. Меня уверили, что буду. Но когда подошло время рожать, действие анестезии закончилось, а добавлять ее мне не стали. Так что тут я не могу сказать, чувствует ли роженица под анестезией потуги или нет.

Danilavatu
Сообщений в теме: 45
Всего сообщений: 350

Сообщение Danilavatu »

Моя знакомая, рожавшая с ЭА, сказала, что когда ей врачи говорили: "Тужься!", - она не понимала что от нее хотят...Когда потуги начинаются, тогда роженица непроизвольно (естественно) делает то, что надо, то, что заложено природой... а когда анестезия, как тебе объяснить, что делать надо и как???Для себя я знаю точно, что третьего рожать буду без анестезии!!! (тьфу-тьфу-тьфу)

Ането

Сообщение Ането »

Да-да. Потуги они непроизвольно получаются. А при обезбаливании организм как-то теряется что ли. Девчонки, которые с эпидуралкой рожали, тоже про это упоминали, особенно первородки. Никто правильно не сумел это сделать.

Kesa
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 4

Сообщение Kesa »

Ксения Панова я согласна у меня повреждение спинного мозга!(((((но от этого не кто не застрахован я 14 часов терпела схватки и не чего лучше бы без ЭА!!!Сейчас иногда до слез больно!

Doreen
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 107

Сообщение Doreen »

Если правильно вести себя в родах то боль не очень сильная, надо расслабиться и не сопротивляться процессам. Ведь каждая схватка это не просто приступ боли, это работа мышц по подготовке к родам, к раскрытию, к правильному положению ребенка. Говорят кто занимается йогой и могут абсолютно расслабиться отрешиться они вообще боли в родах не чувствуют, только сокращения мышц.С первым очень сложно понять как двигаться и как себя вести, а со вторым у меня прям само собой получалось. Ещё один нюанс не надо лежать на схватках, надо ходить или танцевать плавно покачивая бедрами такие движения помогают раскрыться, но многие девушки говорят что их принудительно заставляли лежать.

Doreen
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 107

Сообщение Doreen »

Когда второго родила в палате была девушка с ребенком у которого была обширная гематома на голове. Она рассказала что в родах на схватках скручивала ноги вместе и сгибалась пополам, т.е. полностью перекрывала родовые пути. В итоге голова ребенка пошла не под правильным углом и малыш пропахал головой по всем её тазовым костям.

Ането

Сообщение Ането »

Да ну прямо!!! Я вот с первым лежала, мне почему-то так легче было. Вот со вторым я в пути была, там хочешь не хочешь, полулежа пришлось сидеть. А с третьим я не просто ходила по коридору, я бегала. Так что все у всех индивидуально.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…