Принимаем родыРоды без боли

Роды и все о них
gal
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
 Re: Роды без боли

Сообщение gal »

Я до родов думала это как же должно быть больно что разрезов роженицы даже и не чувствуют! А когда сама этот треск услышала даже не поняла что мне надрез делают))) И при этом каких то адских болей не было, все очень даже вполне терпимо. Уровень эндорфинов (гормонов радости, они и обезболивают заодно) настолько зашкаливает, что боли и нет почти совсем. Не так страшен черт как его малюют!

Реклама
slivtery
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 131

Сообщение slivtery »

Я не чувствовала надрезы, я видела, как врач скальпель поднимал-опускал...А схватки я сидела бочком на гимнастическом мяче( в роддоме в каждой палате были), как-то казалось, что меньше боли. Потом уже лежать или стоять заставляли,т. к. сидеть нельзя.

Ally
Сообщений в теме: 49
Всего сообщений: 217

Сообщение Ally »

рожала первого ребёнка. роды длились 5 часов 50 минут.сами потуги и процесс появления малышки были для меня как спасение.... я чуть с ума не сошла от схваток. а когда её рожала даже улыбалась. было совсем не больно.обычно слышала что наоборот бывает. схватки терпимы а. рождение малыша невозможно терпеть.я хочу ещё рожать, но схваток боюсь. как представлю что они могут длиться дольше, так всё желание отпадает.

SantaClaus
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 18

Сообщение SantaClaus »

Я дочку рожала 20 часов 50 минут,при схватках мне очень помогал муж,массировал поясницу,гладил живот.Боли были адские,умоляла врачей,чтоб сделали кесарево.Врач был мужик,я от боли корчусь,а они с моим мужем ещё и прикалываются над моими позами.Да уж, при таких болях,как только и не поваляешься!!!\Вторые роды длились 13 часов 15 минут.Схватки перенесла более спокойнее,чем при первых родах.Сначало пыталась лежать,потом качалась на мяче и раза 3-4 ходила под тёплым душем стояла.Правильное дыхание очень помогает при схватках переносить боль.

slivtery

Сообщение slivtery »

Я тоже долго мучилась со схватками(чуть больше вашего). Я просила сделать обезбаливающее. Объяснили, ничего не поможет, кроме наркотиков, но их без показаний не делают.Вот и гнулась как могла и как получалось.

Danilavatu
Сообщений в теме: 45
Всего сообщений: 350

Сообщение Danilavatu »

Да, девочки! Тяжело вам пришлось...Мама со мной со схватками почти 40 часов ходила!А у меня обои роды по 5 часов...

Ally

Сообщение Ally »

как представлю что схватки дольше бы длились.... всё желание отпадает второй раз идти((( а так хочется ещё сынулю(((((я так лежала, мне было легче лежать...ну ходила тоже. под конец даж встать не могла...орала ЗАРЕЖТЕ МЕНЯ)))))) вообще такой бред несла. потом так стыдно было....о_О.....

Danilavatu
Сообщений в теме: 45
Всего сообщений: 350

Сообщение Danilavatu »

:)))))))))))))))))) даааа... бывает...А я ходила, дышала, во время схваток присаживалась на корточки держась за кровать... мне помогало! Лежать совсем не могла!

Ally

Сообщение Ally »

я и в душ ходила и за раковину держалась железную... чуть не оторвала))))мне пузырь прокололи. схватки не по нарастающей а сразу сильные были... глаза на лбу(((((((

slivtery

Сообщение slivtery »

Лежать-ужас! Постоянно проверяли, как схватки идут прибором(как это называется, не знаю), они у меня непонятные были, приходилось лежать. Просила, чтобы стоя делали, говорят -нельзя. Надеюсь, вторые роды не такие будут, хотя сестра говорит, что ей второй раз рожать гораздо больней было.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…