Здоровье беременюшкиСильный токсикоз

Образ жизни, питание, витамины, проблемы и вопросы
Автор темы
PS555
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2
 Сильный токсикоз

Сообщение PS555 »

Девочки, подскажите! Я сейчас на 6 неделе беременности и меня рвет по 4-5 раз в день, в основном с утра. Поесть вообще не могу нормально, аппетит снижен. Чувствую себя какой-то слабой, никакой радости от ожидания ребенка. Так же не должно быть? Что можно сделать, чтобы меньше рвало?

Реклама
kimam
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
 Re: Сильный токсикоз

Сообщение kimam »

такое у многих бывает ( у меня не было)неделям к 12 (вроде) должно пройтичем вам помочь?найдите продукты, которые вы можете переносить и в таком состоянииешьте маленькими порциями и частоутром, лёжа в кровати, съедайте несколько орешков (грецких)а вообще, просто держитесьэто временно

ninel
Всего сообщений: 20

Сообщение ninel »

Татьяна, меня с 8 недели рвало до 9 раз в день. Прошло полностью только к 17 неделе. Зато потом чувствовала себя лучше, чем после беременности. Потерпите немного, 4-5 раз ещё не так ужасно. Меня успокаивала мысль, что всё это пройдёт. Думайте о малыше. Ему сейчас очень нужна ваша помощь. Постарайтесь побольше бывать на воздухе, чтобы избежать кислородного голодания. Если совсем тяжело, хорошо проветривайте помещение, только не до сквозняков! Старайтесь восполнять запас жидкости. ещё помогает с утра, не вставая с кровати съесть сухарик с чаем или что-то лёгкое. Мне помогало (свекровь посоветовала)съесть кусочек чёрного хлеба, натёртый чесноком. С чесноком не усердствуйте, излишек может вызвать изжогу. Постарайтесь отвлечься. Займитесь приятным делом, рисуйте, слушайте приятную музыку. Держитесь и будьте здоровы! Помните, всего через несколько месяцев наградой Вам будет очаровательное маленькое чудо!

неофит
Всего сообщений: 1

Сообщение неофит »

а у меня утренняя рвота продолжалась до родов)))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ALTA1
Всего сообщений: 55

Сообщение ALTA1 »

Татьяна, не расстраивайтесь, а главное не зацикливайтесь. Такое бывает, и поверьте, у Вас это ещё не самый страшный случай. Бывает и по хлеще. Но меня это к счастью обошло стороной. Единственное что меня мучило первые 2-3 мес. этозапах мяса (и сырого и варящегося) и зубная паста. Мне пришлось перенести утреннюю процедуру с пастой после обеда. Не очень приятно конечно, но зато тогда не рвало. Так же и Вы прислушивайтесь к своему организму, как ему легче.

workinnet
Всего сообщений: 8

Сообщение workinnet »

у меня тоже рвота продолжалась до родов.

bob_deadmoroz
Всего сообщений: 3

Сообщение bob_deadmoroz »

у меня просто тошнота сильная) ем только фрукты,в особенности- чищу лимон и ем) мне сейчас он кажется самым сладким) слава богу,рвоты нет) советую попить и поесть кислого,мне помогает!

BestOfRu.Net
Всего сообщений: 5

Сообщение BestOfRu.Net »

у мeня тожe сильный токсикоз был,зa нeдeлю похудeлa нa 7 кг,мeня срaзу положили в больницу,a тaм ужe в пeрвый дeнь нормaльно стaлa кушaть. А когдa ничeго нe eлa воду пилa с глюкозой,нe рвaло от виногрaдa и помидоров. А что говорит врaч?

Автор темы
PS555
Всего сообщений: 2

Сообщение PS555 »

ой жесть какая...до родов??? я не выдержу..ааа..мне тоже на фруктах лечге..но не могу же я одной клетчаткой питаться...

ubivec
Всего сообщений: 197

Сообщение ubivec »

Таня у меня токсикоз был с 3 недели и до конца 7 месяца... Сосуды лопались и в глазах и под глазами ,кожа на лице в звёздочках была, за беременность скинула 20 кг ,рвало просто на пустой желудок и на сытый ,и днём и ночью. В конечном итоге организму не хватило полезных веществ и у дочки не сформировалась зубная эмаль ,сейчас у дочи эрозия эмали , зубики раскрошились ,остались одни пеньки. Будте внимательны с этим токсикозом ,если затягивается ,то возможно Вам пропишут что то .

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…