Сильный токсикоз ⇐ Здоровье беременюшки
-
Автор темыPS555
- Всего сообщений: 2
- Зарегистрирован: 15.06.2011
Сильный токсикоз
Девочки, подскажите! Я сейчас на 6 неделе беременности и меня рвет по 4-5 раз в день, в основном с утра. Поесть вообще не могу нормально, аппетит снижен. Чувствую себя какой-то слабой, никакой радости от ожидания ребенка. Так же не должно быть? Что можно сделать, чтобы меньше рвало?
-
kimam
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 17.06.2011
Re: Сильный токсикоз
такое у многих бывает ( у меня не было)неделям к 12 (вроде) должно пройтичем вам помочь?найдите продукты, которые вы можете переносить и в таком состоянииешьте маленькими порциями и частоутром, лёжа в кровати, съедайте несколько орешков (грецких)а вообще, просто держитесьэто временно
-
ninel
- Всего сообщений: 20
- Зарегистрирован: 11.06.2011
Re: Сильный токсикоз
Татьяна, меня с 8 недели рвало до 9 раз в день. Прошло полностью только к 17 неделе. Зато потом чувствовала себя лучше, чем после беременности. Потерпите немного, 4-5 раз ещё не так ужасно. Меня успокаивала мысль, что всё это пройдёт. Думайте о малыше. Ему сейчас очень нужна ваша помощь. Постарайтесь побольше бывать на воздухе, чтобы избежать кислородного голодания. Если совсем тяжело, хорошо проветривайте помещение, только не до сквозняков! Старайтесь восполнять запас жидкости. ещё помогает с утра, не вставая с кровати съесть сухарик с чаем или что-то лёгкое. Мне помогало (свекровь посоветовала)съесть кусочек чёрного хлеба, натёртый чесноком. С чесноком не усердствуйте, излишек может вызвать изжогу. Постарайтесь отвлечься. Займитесь приятным делом, рисуйте, слушайте приятную музыку. Держитесь и будьте здоровы! Помните, всего через несколько месяцев наградой Вам будет очаровательное маленькое чудо!
-
неофит
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 17.06.2011
-
ALTA1
- Всего сообщений: 55
- Зарегистрирован: 03.06.2011
Re: Сильный токсикоз
Татьяна, не расстраивайтесь, а главное не зацикливайтесь. Такое бывает, и поверьте, у Вас это ещё не самый страшный случай. Бывает и по хлеще. Но меня это к счастью обошло стороной. Единственное что меня мучило первые 2-3 мес. этозапах мяса (и сырого и варящегося) и зубная паста. Мне пришлось перенести утреннюю процедуру с пастой после обеда. Не очень приятно конечно, но зато тогда не рвало. Так же и Вы прислушивайтесь к своему организму, как ему легче.
-
workinnet
- Всего сообщений: 8
- Зарегистрирован: 17.06.2011
-
bob_deadmoroz
- Всего сообщений: 3
- Зарегистрирован: 18.06.2011
Re: Сильный токсикоз
у меня просто тошнота сильная) ем только фрукты,в особенности- чищу лимон и ем) мне сейчас он кажется самым сладким) слава богу,рвоты нет) советую попить и поесть кислого,мне помогает!
-
BestOfRu.Net
- Всего сообщений: 5
- Зарегистрирован: 06.06.2011
Re: Сильный токсикоз
у мeня тожe сильный токсикоз был,зa нeдeлю похудeлa нa 7 кг,мeня срaзу положили в больницу,a тaм ужe в пeрвый дeнь нормaльно стaлa кушaть. А когдa ничeго нe eлa воду пилa с глюкозой,нe рвaло от виногрaдa и помидоров. А что говорит врaч?
-
Автор темыPS555
- Всего сообщений: 2
- Зарегистрирован: 15.06.2011
Re: Сильный токсикоз
ой жесть какая...до родов??? я не выдержу..ааа..мне тоже на фруктах лечге..но не могу же я одной клетчаткой питаться...
-
ubivec
- Всего сообщений: 197
- Зарегистрирован: 02.06.2011
Re: Сильный токсикоз
Таня у меня токсикоз был с 3 недели и до конца 7 месяца... Сосуды лопались и в глазах и под глазами ,кожа на лице в звёздочках была, за беременность скинула 20 кг ,рвало просто на пустой желудок и на сытый ,и днём и ночью. В конечном итоге организму не хватило полезных веществ и у дочки не сформировалась зубная эмаль ,сейчас у дочи эрозия эмали , зубики раскрошились ,остались одни пеньки. Будте внимательны с этим токсикозом ,если затягивается ,то возможно Вам пропишут что то .
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 17 Ответы
- 48457 Просмотры
-
Последнее сообщение Sem-Z
-
- 14 Ответы
- 47025 Просмотры
-
Последнее сообщение Beauty girl
-
- 6 Ответы
- 31293 Просмотры
-
Последнее сообщение kirelilija
Мобильная версия