Не можем покакатьЗдоровье малыша

Все о здоровье детей.
Аватара пользователя
Bukash
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09.07.2011
Re: Не можем покакать

Сообщение Bukash »

нам глицериновые свечи помогают, причем результат уже через 3-5 минут, Дюфалак тоже хорошее, щадящее средство, его можно и беременным и кормящим и грудничкам.
Аватара пользователя
Yeha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.06.2011
Re: Не можем покакать

Сообщение Yeha »

У нас тоже такая проблема была первый месяц, клизмы ставили только два раза, потом перешли на глицериновые свечки (1/4 часть), раз в день свекольный сок по чайной ложечке для профилактики. А от коликов пили бебикалм или укропную водичку. У меня двойняшки, два разных организма, помогало обоим.Сейчас нам 1,4 и если случается запор даю пол таблетки фитолакса, в принципе довольна.Выше прочитала что кто-то мыльце в попку ставил, девушки не стоит этого делать, мыло разъедает очень, это еще хуже чем клизма.
Аватара пользователя
Yeha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.06.2011
Re: Не можем покакать

Сообщение Yeha »

А ещё мне педиатр говорил когда ребенок не может сам по какать, то нужно каждые 12 часов ОБЯЗАТЕЛЬНО стимулировать (свечками например). И то что ребенок потом без стимуляции какать не будет это всё МИФ, всё со временем устаканется.
Аватара пользователя
ubivec
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02.06.2011
Re: Не можем покакать

Сообщение ubivec »

#4Ольга Санька Полетаева сегодня в 11:52 Екатерина!!!У моего малыша примерно в этом же возрасте были схожие проблемы....правда кормила я его грудью и смесью Нутрилон прикармливала....врачи говорили,что стул просто настраивается,теперь малыш должен реже какать...но я все равно сменила смесь и ела много слив,груш,яблок....все нормализовалось.......СообщениеЭто спам #5Екатерина Жаркова сегодня в 13:09 Всем спасибо!
Гость
Re: Не можем покакать

Сообщение Гость »

У нас другая проблемка, с дочей(2 года )попали в инфекционку с кишечкой, рвота понос, пролежали десять дней, за три дня до выписки перестала ходить по большому, выписали ещё три дня дома не ходила в туалет, получается пять дней не ходит по большому,аппетит нормальный, помогите пж. PS. До того как попасть в больницу кушала всё и ещё на грудном были, пока лежали молоко пропало, может у неё стресс? Незнаю что думать и делать, вчера были у пидеатра прощупала ей живот, говорит что всё норм, подскажите что делать???
Гость
Re: Не можем покакать

Сообщение Гость »

Что такое мыкло???
Фельдшер
Re: Не можем покакать

Сообщение Фельдшер »

Газоотводка на ориентацию не влияет но при частом и долгом использовании могут возникать пролежни!!!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Развивающие игры для детей дошкольного возраста.
    Purger » » в форуме Воспитание и развитие
    23 Ответы
    24976 Просмотры
    Последнее сообщение Glafira111
  • Агрессия у детей.
    Purger » » в форуме Воспитание и развитие
    4 Ответы
    13418 Просмотры
    Последнее сообщение Здравый человек
  • В чем радость семейной жизни?
    bl@ckCatt » » в форуме Отношения
    31 Ответы
    20815 Просмотры
    Последнее сообщение Sannes
  • как уложить ребёнка спать?
    КРАСАПЕТА » » в форуме Воспитание и развитие
    25 Ответы
    20559 Просмотры
    Последнее сообщение Glafira111
  • Довольны ли вы своей жизнью?
    Егорка » » в форуме Женские разговоры
    31 Ответы
    19721 Просмотры
    Последнее сообщение Потеряшка