Воспитание и развитиево сколько дети начинают сами спать

Воспитание и развитие наших детей.
Красноярский бомж
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 10
Re: во сколько дети начинают сами спать

Сообщение Красноярский бомж » 26 июн 2011, 18:59

Я старшего до года качала. Как только у меня не стало сил , начал засыпать сам. Маленькому 1,5месяца не качала ни разу . Грудью правда до месяца только кормила. И даже тогда , положу рядом , покормлю , положу в краватку и всё, засыпает сам. А сейчас он на руках бывает только когда после еды столбиком держу.

Реклама
Colm
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3

Сообщение Colm » 28 июн 2011, 06:10

Сынишке 7 месяцев, днём с титей на руках укачиваю, потом в кроватку перекладываю, спит хорошо. А на ночь никак так спать не хочет, сразу просыпается и кричит. Приходится ложить с нами в кровать, тогда нормально спит. Но тоже проблема на ночь ложимся в 12 ночи или 12.30. Прочитала в книге, как отучить от родительской постели за неделю. Необходимо в одно и тоже време купать, потом книгу читать, переложить в кроватку. И пусть хоть кричит, хоть плачет, хоть час, хоть полтора, нельзя на руки брать, качать и т.д., а то поймет, что плачем можно всего добиваться и будет еще хуже. Можно лишь иногда подходить к нему и говорить, что любишь, желать спокойной ночи и снова уходить. С каждым днём криков будет всё меньше, а через неделю без слёз полежит и уснёт. Сама боюсь пробовать, сердце не ведержит его истерик. А вы что думаете по поводу этого метода? Может всё же попробовать? Так надоело спать и думать как бы на него не перевернуться и не задеть, да чтобы сам не уполз и не свалился на пол

Главбух
Всего сообщений: 1

Сообщение Главбух » 30 июн 2011, 09:13

Люба, вот и у меня то же самое один в один. Нам 8 мес. исполнилось. Мы искусственники, но проблема такая же. Тоже на днях прочитала про этот метод отучения. Вчера буквально попробовала его одного в кроватке оставить, так он рыдал в три ручья и никак не успокаивался. Ну не могу я такое выдержать... Он реально плачет и все тут, просто заливается горючими слезами. Потом на руки взяла, прижался ко мне, успокоился, и все равно пришлось поукачивать и потом с собой в кровать брать. Не могу я таким методом действовать, сердце разрывается. Думаю, со временем он сам должен отказаться от укачиваний и мамы под боком.

Саша Суралмашев
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 20

Сообщение Саша Суралмашев » 30 июн 2011, 09:21

Мы тоже только на руках можем уснуть.Дочке скоро год,спим плохо как днем так и ночью.Тяжеленькая уже 10 киллограм,по ночам руки просто отваливаются,даже и не знаю как переучить.Но действительно время так летит,что вырастут,будем только вспоминать как носили,баюкали.Терпения Вам мамочки:-)))

turdus
Всего сообщений: 2

Сообщение turdus » 01 июл 2011, 06:49

Мой ребенок то же не хотел сам засыпать, скакала по всей квартире, качала, а как только ложила просыпался. Пришлось принемать крайние меры, конечно очень жалко было, но ничего не сделаешь, ложила в кроватку и уходила. Орал конечно ужасно, но два- три дня и он понял что к нему никто не придет, и теперь в десять часов вечера ложу спать, он сам засыпает.

Саша Суралмашев
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 20

Сообщение Саша Суралмашев » 01 июл 2011, 09:10

Прикольно,а я пробовала,3-4 часа кричит,синеет,но спать не будет,в итоге становится жалко беру на руки и тогда спит)))

Ally
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 217

Сообщение Ally » 16 июл 2011, 04:03

КАРАУЛ!!!! дочь перестала спать!!!! ни днём ни ночью....в течении дня по 15 минут....капризничает плачет с рук не слазит....на руках засыпает. положу глаза попятаку....по ночам спим часа три всего...проснётся и буксует лежит. ручками за уши дёргает себя. глаза трёт. соску выдернет, орёт.... сама не высыпаюсь и она с плохим настроением.что с ней делать не знаю....пройдёт ли это???

акинорев
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 46

Сообщение акинорев » 16 июл 2011, 04:26

Leksa ***m@m@Nyshi*** Sinenkova,у меня сын пол года первых так спал по 15-20 мин,со временем прошло.

Ally
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 217

Сообщение Ally » 16 июл 2011, 04:28

нам сейчас 5 месяцев. раньше такого не было((((самое не приятное. это то что я воспитываю её совсем одна и возможности поспать у меня нет. в течение дня спит только на руках((((((((((

акинорев
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 46

Сообщение акинорев » 16 июл 2011, 04:30

ну я хоть и не воспитываю одна,но помощи особо то ни от кого не было.Вот то что спит на руках,это конечно пипец.А вы грудью кормите?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.