Здоровье малышаУчастковый педиатр

Все о здоровье детей.
ZVV123
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 35
Re: Участковый педиатр

Сообщение ZVV123 » 31 авг 2011, 14:58

ОЛЮШКА РУЗАНОВА, у нас врач тоже на любой вопрос отвечает, что все дети индивидуальные... правда, до такого маразма с документами не доходила, один раз и без полиса приняла, так что жаловаться мне не на что... Единественный у неё минус - с малейшей температурой, не разобравшись, направляет в больницу, в инфекционное отделение (хотя темп. может быть и на зубы!), поэтому мыф к ней обращаемся только когда плановый осмотр или прививки, а вообще я дочку лечу сама!!!У нас в детской поликлинике катастрофическая нехватка врачей. Хот вроде живём в большом городе!!! На периём - только по записи, всё расписано минимум на месяц вперёд! Без номерка попасть невозможно, врачей тоже можно понять, не моргут же они круглые сутки сидеть на работе... А в итоге, хочешь-не хочешь, обращаешься к платным врачам, или самолечением занимаешься... Слава Богу, мы и не болеем, но плановые осмотры - в месяц, в три мес, в полгода, в год - вспоминаю, какое мучение было, очереди огромные, и драки в очередях!!! УЖАС!!!

Реклама
Karice
Всего сообщений: 70

Сообщение Karice » 31 авг 2011, 15:08

Ой, про бумажки. Мне в поликлинике сказали, что до 3 мес. обязаны без всяких полисов обслуживать. А на плановый приём - только по понедельникам, чтобы с больными детками не сталкиваться. На первый приём (в 1 мес.) без очереди и на осмотр перед прививкой тоже.

ZVV123

Сообщение ZVV123 » 31 авг 2011, 15:10

Вам просто повезло! У нас с месяца полис уже требовали! Хорошо, что я его сделала, когда дочке было 3 недели! (А нам врач сказала сракзу, что без полиса не примут!) Бюрократы, блин.......

Karice
Всего сообщений: 70

Сообщение Karice » 31 авг 2011, 15:15

У нас без полиса только прививки не делают.А вообще, если что, надо жаловаться в департамент здравоохранения или сразу в прокуратуру. До 3 мес. деток ОБЯЗАНЫ обслуживать без полиса и даже без прописки. Так что это даже не бюрократизм, а вообще хрен знает что!

ZVV123

Сообщение ZVV123 » 31 авг 2011, 15:26

Пожаловалась бы сто раз уже, не как будущий юрист, я уже знаю, какие это проблемы - пожалуешься, а потом... ... (((( Есть просто ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ фактор.

Фельдшер

Сообщение Фельдшер » 24 июл 2016, 02:07

ubivec: Оля, врач обязан приходить к больному ребёнку с температурой.Вы ,как мать не имеете права вести больного ребёнка в поликлиннику ,больные дети должны находиться дома.В поликлиннику приходят дети здоровые для выписки в д/с или школу.Не переживайте.У нас врачи например сами не разрешают приходить с больным ребёнком , предупреждают ,если будет температура чтоб на дом вызывали...
Обязан до года!! А дальше нет! Вы тупорылые мамашы которые не понимаете сколько в педиатра на участке детей а в разгар сезона минимум человек 50 может быть и представ к каждому попасть, осмотреть, поставить диагноз без каких либо обследований(перкусия, аускультация и пальпация не в щет) назначить лечение и втолковать мамаше!!! На это уходит минимум 30 минут на каждого и пощитай!! А сказать вы за это "деньги" получаете просто позор!!!! И нужно не забывать что ещо на приёме нужно посидеть!!!

Фельдшер

Сообщение Фельдшер » 24 июл 2016, 02:21

Вострякова Татьяна:У нас педиатр дама неадекватная.Какой вопрос ей не задам ,на все один ответ-у всех индивидуально...Меня именно мой ребенок интересует.Первый раз пришла,когда нас выписали из больницы.(Мы из роддома сразу в больницу,вес добирать)Я дома не была 3 месяца.И справки все маме с мужем передавала домой.Она пришла,не разулась,руки не помыла,давай сразу сертификат родовой требовать.Я говорю не знаю пока куда его положили. Придем на прием -принесу.Она -мы вас обслуживать не будем,как вы могли документ потерять...Я говорю,у меня ребенок на руках 2 килограмма весом,а я сейчас буду бумаги перебирать,их целая коробка.Может мы у вас наблюдаться не будем.Короче,никаких советов по уходу и тд...Хорошо,что я уже все умела сама .И по сей день не могу с ней найти контакт.Видела,как она шпатели для осмотра горла через коридор несла,где народу тьма.А уж как напишет название лекарств,можно бумажку даже не брать,все равно зав.перезваниваю и спрашиваю.Сказала,что уздечку нам надо резать в 2 месяца.И вообще,что мы толстые.Если учесть,что доча родилась1 килограмм,а в 9 месяцев весит8,то это просто бред.
Для такого недоношенного вес очень большой при таком возросте!!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.