Сухая кожа малыша:(Здоровье малыша

Все о здоровье детей.
Аватара пользователя
Ally
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04.06.2011
Re: Сухая кожа малыша:(

Сообщение Ally »

это от угрей???
Аватара пользователя
Автор темы
Элен73
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11.06.2011
Re: Сухая кожа малыша:(

Сообщение Элен73 »

создайте тему"угри";)это от сухой кожи:)Странные у нас врачи,Мне мой про схему Вит Е НИЧЕГО не говорил.Сказал пить месяц.И ещё,столкнулись с проблемой.Во всём Хабаровске не можем найти этот легендарный Эмолиум.Делают квадратные глаза,типа,а что это?Муж выяснил,что есть фирма,которая работает с юридическими лицами...они поставляют его.а инфа кому конечно закрыта:(....У вас он в свободной продаже?
Аватара пользователя
Amie
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.06.2011
Re: Сухая кожа малыша:(

Сообщение Amie »

у нас он в аптеках продается. но не во всех
Аватара пользователя
wpk
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03.06.2011
Re: Сухая кожа малыша:(

Сообщение wpk »

Девочки,здравствуйте! У нас у малыша тоже сухая кожа пищевая алергия. Врач советует меньше всякой детской косметики (кремы масла и т д- тем более те что с отдушкой - все это химия) От диатеза спасаемя ваннами с чередой и ромашкой (один день череда, другой ромашка) А мажемся только специальной эмульсией Эмолиум, да, она в аптеках продается, но тоже пришлось поискать- хотя мы из Питера. Стоит она порядка 350 рублей, тюбик большой- надолго хватит.
Аватара пользователя
Павел Александрович
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06.06.2011
Re: Сухая кожа малыша:(

Сообщение Павел Александрович »

От сухой кожи нам очень помогает ОЛИВКОВОЕ МАСЛО. Стерилизуем на вод. бане и делаю малышу массажик. Кожа становится снова мягкой и нежной, а так как массажик делаю каждый день, то эта проблема нас больше не беспокоит. В оливковом масле оч.много необходимых витамнов и микроэлементов, так что даже в овощное пюре по 1 ч.л. добавляю.
Аватара пользователя
Dmitri
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06.06.2011
Re: Сухая кожа малыша:(

Сообщение Dmitri »

Да, нам тоже врач говорил поменьше всяких пенночек для ванны, мыл и т.д.
Аватара пользователя
qwertyone
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15.06.2011
Re: Сухая кожа малыша:(

Сообщение qwertyone »

От диатеза ещё хорошо помогают ванночки с лавровым листом.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Развивающие игры для детей дошкольного возраста.
    Purger » » в форуме Воспитание и развитие
    23 Ответы
    24976 Просмотры
    Последнее сообщение Glafira111
  • Агрессия у детей.
    Purger » » в форуме Воспитание и развитие
    4 Ответы
    13418 Просмотры
    Последнее сообщение Здравый человек
  • В чем радость семейной жизни?
    bl@ckCatt » » в форуме Отношения
    31 Ответы
    20815 Просмотры
    Последнее сообщение Sannes
  • как уложить ребёнка спать?
    КРАСАПЕТА » » в форуме Воспитание и развитие
    25 Ответы
    20559 Просмотры
    Последнее сообщение Glafira111
  • Довольны ли вы своей жизнью?
    Егорка » » в форуме Женские разговоры
    31 Ответы
    19721 Просмотры
    Последнее сообщение Потеряшка