Воспитание и развитиеНа ручки....

Воспитание и развитие наших детей.
den1005@mail.ru
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2
 Re: На ручки....

Сообщение den1005@mail.ru »

Я тоже свою носила на руках и довольно долго, пока ходить хорошо не научилась хотя она весила совсем не мало,а потом пыталась объяснить что она большая и тяжёлая,но даже сейчас иногда беру её на руки и несу сколько могу))))))))))))

Реклама
avtre
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 16

Сообщение avtre »

И я через это прошла! Были неразлучны с малышкой 11 мес. Целыми днями была у меня на руках. Когда болела, спала тоже на ручках, а я сидя. Она у меня всегда была крупненькая, так что и руки, и спина, и шея очень болели. Как только дочка стала ходить, все прошло, она реже и реже просилась на руки. Сейчас нам 1г4мес, и рада бы поняньчить, а уже не дается!

Dmitri
Всего сообщений: 179

Сообщение Dmitri »

и мы тоже приучили к ручкам! мало того , что сын не мало весил, так еще и грудь с молоком 6 размера!!!!!! а соседи говорили:"сколько у вас он в кроватке времени играется?" я "в смысле?", а они"ну сам лежит!" я говорю, у нас такого не бывает! я не могла, как они сходить на кухню чай попить, пока он сам,ОДИН, там будет лежать! ну как так, он один, жалко, а я чай пью....

Cornelia
Всего сообщений: 1

Сообщение Cornelia »

У меня такая же ситуация, нам сейчас 1год и 1 мес. Только начала ходить сама. Я с рождения не приучала ее, но вот стоит прийти бабушке, тете и т.п.... и всем ее жалко все на руки брали, вот и разбаловали мне ребенка. Я не беру ее, даже если плачет, постоит рядом поплачет минуты две я ее начинаю отвлекать игрушками и она забывает и сама начинает ходить. Решила для себя, когда будет второй, не кому не разрешу брать, они приходят поиграют, а мне потом истерики достаются.

arxangell

Сообщение arxangell »

Да девушки читаю все правы все мы через это проходим, с одним не соглашксь дети как раз с младенчества привыкают к рукам даже бабушки старенькие говорят не приучайте с рождения т.к потом трудно будет, я так же сейчас нам 4 пытаюсь отучить бесполезно ничего не помогает купила коврик есть мобил развивающий отвлекаю игрушками -бесполезно наши детки научились воспринимать мир вертикально горизонтально им уже не интересно, у нас сейчас спасает пригунки они в кухне висят я хоть приготовить что то могу.

jazva
Всего сообщений: 47

Сообщение jazva »

Вот интересно,а во многой литературе пишут,что чем ручнее ребенок,тем быстрее он пойдет...У меня у соседки ребенок очень ручной был,ни минуты не лежал,так уверенно пошел только в 1,1г. и с крестницей моей такая же песня,а мой -самостоятельный,проблем вообще не знала и пошел в 9 мес.,зато,девочки,когда пошел...вот где я хлебанула,да че уж там,до сих пор хлебаю))))

Alexander_2007
Всего сообщений: 9

Сообщение Alexander_2007 »

У нас дочка тоже с рук не слазила, чтоб уснула, ходили по квартире, качая из стороны в сторону и вверх вниз одновременно ))) это надо было видить. Она у нас болезненная очень и аллергик впридачу, я уже сыном была беременна и таскала ее пока меня за три недели до родов в город не отправили (у нас в поселке роды не принимают) я потом еще две недели переходила, видимо матка укрепилась от тяжестей. Доча из комнаты выйти не давала, мы одно время в кенгуру ее носили, потом ей перестало нравиться, в общем мучались до двух лет, благо муж помогал, по очереди таскали. Сынулю муж тоже приучил к рукам, месяцев до трех он нам по ночам спать не давал, укачивали его, потом я его отучила, тяжело было, плакал когда лежал в кроватке, я время его самостоятельного лежания ))) постепенно увеличивала, и он через некоторое время перестал возмущаться, сам себе занятия находил, очень долго игрушками играл, и с того времени сам засыпает в кроватке, бутылочку ему даю, он лопает, только соску вовремя подсунуть нужно ))) а сейчас вообще проблем нет (ему год и два месяца) сам ходит, играет, если лезет туда куда не надо "нельзя" с первого раз понимает и идет в другое место играть, а с дочей все полностью наоборот ))) капризная очень. Только недавно она сама засыпать стала, без меня. А ходить доча начала в 10 месяцев, а сына почти в 11.

Феофания
Всего сообщений: 8

Сообщение Феофания »

У меня младшая дочь тоже ручная,но пошла она в 10 мес. А старшие-сын и дочь только в год! Старших постоянно таскали на руках-бабушки,няньки,дедушки,тети-когда в гости приходили...а дети растут самостоятельными,на руках не таскала.Думаю у каждого ребенка это по-своему...не которые только на руках чувствуют себя защищенными. Я согласна #10.Вот вырастут и уже не обнять,не поцеловать...

den1005@mail.ru

Сообщение den1005@mail.ru »

)))))))моя Ольга тоже пошла в1,а вот сын свекрови в 8(не ручной)

ISDN :)
Всего сообщений: 26

Сообщение ISDN :) »

Нина Воеводина, а не рано в 4 месяца прыгунки?Я с первой дочкой точно помню как сильно уставала, когда на улице приходилось на руках ехать, особенно пока не сидела)))Но у нас это как то только с улицей связано было, просто банально скучно ребенке было в коляске лежать.А дома она не особо и нуждалась в постоянно сидении на руках, видимо мы просто на ГВ и спали тогда вместе вот и получала дочка вдоволь маминого тепла.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…