Воспитание и развитиеНа ручки....

Воспитание и развитие наших детей.
ISDN :)
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 26
 Re: На ручки....

Сообщение ISDN :) »

Нина Воеводина, а не рано в 4 месяца прыгунки?Я с первой дочкой точно помню как сильно уставала, когда на улице приходилось на руках ехать, особенно пока не сидела)))Но у нас это как то только с улицей связано было, просто банально скучно ребенке было в коляске лежать.А дома она не особо и нуждалась в постоянно сидении на руках, видимо мы просто на ГВ и спали тогда вместе вот и получала дочка вдоволь маминого тепла.

Реклама
konapushka
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 29

Сообщение konapushka »

#1Анна ˙·٠•●๑۩★★ Скуратова 25 июл 2010 в 15:39Моему ребенку 4 месяца. Мы постоянно плачем капризничаем только на руках неплачем. у меня руки по ночам затекать начали. Даня весит уже 7.5 кг.на улице в коляске плачет тоже другие же детки лежат и смотрят просто вокруг.я болтьше не могу таскать его на руках.у кого было такое расскажите когда это кончиться может мы его к рукам приучили.хотя как его не взять на руки когда он плачет.жалко ведь#2Татьяна Старикова 25 июл 2010 в 16:07не переживайте,у нас так же.вы его не приучили к рукам...это все жара,у многих моих знакомых,которые лежали со мной в роддоме,дети так же себя ведут...скоро все пройдет,наберитесь терпения.#3Мария Петрова(тихомирова) 25 июл 2010 в 16:08Возможно и к рукам приучили, а может, что-то его беспокоит.#4Ольга Воробьева 25 июл 2010 в 16:36Анна, а у нас так каждую прогулку было в 5-6 месяцев. Дома тишина (плакала только если что-то беспокоило), а на улице в коляске вообще лежать не хотела. Гулять ходила только с мужем, он на руках ее волочет и заодно укачивал, а потом в коляску засовывал (зимой в комбинезоне - тяжело). Притом к рукам я ее дома не приучала. Но к лету все прошло - подросла. Не беспокойтесь (если это не из- за неудобств и жары) - перерастете.#5Ирина Гулина 25 июл 2010 в 21:11Анна у моего ребенка так тоже было носили на руках плакать не давали и в итоге его мучала грыжа.#6Татьяна Шарун 25 июл 2010 в 21:25Я так доносилась. Дочка крупненькая была. В итоге теперь опущение матки.Но повторись всё заново - так бы и таскала на руках:))). Ну не любили мои дети колясок:).#7Female Of an angel 25 июл 2010 в 21:47И мы такими были. Еще с роддома. Тоже все время только на руках и преимущественно на моих)Я считаю,нет такого термина"приучили к рукам". Просто все детки реагируют по - разному на окружающий мир,кому - то для спокойствия и уверенности нужна мама рядом 24 часа в сутки. Конечно,устаешь сильно и нервничать начинаешь,у меня до истерик доходило дело)Сейчас нам 9 месяцев,стало намного проще. Уже соглашается посидеть в манеже,если он стоит на улице,в ходунках любит сидеть,на велосипедике вообще готов ездить целый день. Так что,потерпите,скоро должно пройти.Купите прыгунки,нас первое время они спасали) И не оставляйте плачущим,это вредно для нервной системы малыша.#8Катя Смелянская 25 июл 2010 в 22:39Я думаю прыгунки еще рановато. 4 месяца - это такой возрост, когда и сидеть еще рано, и лежать ребенку не хочется (уж больно любопытны они в этом возросте). Слинг или кенгуру пробовали? И ребенку спокойно, и у Вам полегче.#9Ольга ОтЛиЧнЫе ИгРуШкИ ДлЯ ВаШиХ дЕтЕй Павлова 25 июл 2010 в 23:42Мы до 6-ти мес с рук не слезали, положить было нельзя, сразу плакать начинала. Нас животик очень мучил. Круглосуточно были неразлучны, даже ночью спала у меня на руках. Днем одни оставались, ни в туалет, ни какие другие дела сделать нельзя было. Слинг был бы большим подспорьем, но я как-то сразу не решилась, а потом уже поздно было, не хотели в слинге сидеть. Так и жили на руках: готовила, убирала, гладила все одной рукой, на другой дочь. Тоже было непросто. Родились большие и прибавляли хорошо, так что к 6-ти мес весили 10 кг.Терпения Вам, Анна, и сил!!! Все будет хорошо.А про то, что к рукам приучили, считаю, что это первая потребность ребенка!!!#10Катя Смелянская 25 июл 2010 в 23:58"Слинг был бы большим подспорьем, но я как-то сразу не решилась..."Почему, если не секрет?#11Анна ˙·٠•●๑۩★★ Скуратова 26 июл 2010 в 0:23надеюсь у нас к 6 месяцам все тоже пройдет.

konapushka

Сообщение konapushka »

#12Ольга ОтЛиЧнЫе ИгРуШкИ ДлЯ ВаШиХ дЕтЕй Павлова 26 июл 2010 в 0:49Не секрет. С деньгами было туго, а абы-какой покупать не хотелось.Но всем рекомендую!!!Гораздо большая свобода действий и перемещения! Кормить в слинге удобно, где бы ни находились, руки свободны и ребенку комфортно.Так что, у кого детки еще маленькие, даже если спокойные, рекомендую!#13Ольга Харченко 26 июл 2010 в 9:01У меня дочь до сих пор ничего не признает, кроме рук. Благо уже большая /2 года/, сама ходит. Раньше ходила с ней гулять либо с мужем, либо специально подгадывала, когда спать надо. Ложишь в каляску, орет, садишь на велосипед - орет, только на санках иногда, под настроение может проехать.#14Резеда (Гарипова) Галимова 26 июл 2010 в 13:28Слинг и кенгуру очень вредны для малышей. До 4 месяцев их вообще нельзя применять, а после 4-х не дольше 45 минут. Недавно в программе "Здоровье" по орт говорили об этом.#15Катя Смелянская 26 июл 2010 в 15:51Ну кенгуру, понятно. А слинг то почему вредный? В нем же ребенка можно лежа носить?#16Анастасия Слинги, Сумки и Слингобусы Кремова 26 июл 2010 в 16:18Резеда,кенгуру - вредный, да! А в слинге можно носить даже вертикально с момента рождения без опасения. это я про настоящие слинги, а не типа Слингов-бананов, которыми забиты все прилавки((Что касается программы Здоровье, то сразу после передачи меньше чем за сутки на официальном сайте было оставлено более 600 возмущенных отзывов от слингомам и врачей со всей России, все требовали опровержение! В передаче показывали кенгурухи и псевдослинги, а девушка-героиня вообще непонятно в чем была!! Что ж за слинг такой, что она вцепилась в ребенка двумя руками, а чтобы снять его Малышевой понадобилось слегка развязать узел?? Таких слингов в принципе не существует. В сентябре они пообещали снять опровержение и пригласить опятных слингоконсультантов!#17Резеда (Гарипова) Галимова 26 июл 2010 в 16:19Что кенгуру, что слинг негативно влияют на позвоночник ребенка.#18Резеда (Гарипова) Галимова 26 июл 2010 в 16:20Сколько людей, столько мнений)) Никого не хочу переубеждать, но для себя я и до этой передачи решила не пользоваться этими приспособлениями.#19Анастасия Слинги, Сумки и Слингобусы Кремова 26 июл 2010 в 16:37В слинге носили тысячи и тысячи лет назад и если бы после них у всех бы были проблемы с позвоночниками, человечество не дожило бы до сегодняшнего дня. А вот кенгуру недавно придумали, в нем действительно опасно носить ребенка.#20Виктория Щетинина 26 июл 2010 в 17:52У меня тоже дочка постоянно плакала, особенно поервые полгода, потом постепенно психика стала меняться, но все равно характер капризный остался. В коляске не лежала с 3 мес, орала так, что не возможно было гулять, к тому же у нее был всегода большой вес, так и ходила с ней на руках, тяжело, а что делать. Потом слинг купила, по-легче стало, можно и в магазин сходить, руки-то свободны, но долго ей тоже надоедало. Тоже очень тяжело было, сейчас ей 2,5, тоже тяжело. Успокаиваю себя мыслью, что если больной еще ребенок, это в 100 раз хуже, поэтому радуйтесь, что малыш здоров.#21Катя Смелянская 26 июл 2010 в 17:59Многие дети не любят лежать в колясках, потому что они кроме неба голубого ничего там не видят. Есть такие коляски в которых сзади такая сеточка летняя. Моя подруга придумала так: Она снимала заднюю "накидячку" с кармашком и оставалась одна сетка, ложила ребенка на живот и везла. А малыш все молча рассматривал вокруг через эту сетку.

konapushka

Сообщение konapushka »

#22Элина Коротких 26 июл 2010 в 21:45У меня не получалось носить ребенка в слинге или кенгуру. Ему было неудобно. И я пробовала его класть и родные нас обвязывали - плюнули и в шкаф бросили. А в кенгуру попробовали дома посадить - неудобно мне а у него ноги посинели - хорошо дома пробовали - сразу заметили - тоже бросили в шкаф. Может эти штуки должны быть дорогими - чтобы было удобно? Посмотрела "Здоровье" - и хорошо, что мы не смогли пользоваться. Так и ездили на ручках. Постарше стал - стало легче, нам остается терпеть и думать о том, что эти нежные моменты больше не повторятся, они бывают только в детстве.#23Анастасия Слинги, Сумки и Слингобусы Кремова 26 июл 2010 в 23:46Элина, а что у вас за слинг был? можете назвать вид и марку? Это важно)#24Наталья Антонова (онипко) 28 июл 2010 в 9:59У нас такая же проблема была! До 3 мес она у нас вообще и днем иночью плакала. Помощи ждать не от кого было. муж то на работе то в командировке. Бабушка одна в другом городе, а моя мама с другим внуком сидела (ему на тот момент 2 года было), и если она приходила ко мне с ни то вообще караул был,он когда слышал как наша орет то видать от страх тоже в такой крик, не реально было слушать их двоих. И вот я одна с неей на руках,она плачеи без умолку и я тоже плачу. На улицу тоже не выйдешь. все дети молчат или спят а мы на всю улицу заливаемся. Когда ходила сней гуля мне сначало надо было пробежать с коляской (не пройти а пробежать быстрым шагом) по кочкам чтобы ее утресло.тогда еще можно походить было.но если я вдруг останавливалась или начинался асфальт то все заново. Это все как то потом проходит. Им же то болит что то то жарко,тол чешется что нибудь. Начала сидеть так легче стало с ней гулять,ей мир интересней стал,лежать то не интересно. Так что вам остается только терпение! Держитесь, скоро подрастет и легче будет. Доля наша женская такая! Все будет хорошо!#25Анастасия ღ ♥ Счастливая мама♥ღ Тахтаракова 28 июл 2010 в 11:25Мой сынишка тоже только на руках...и весь день...да еще не спит...а ему всего 2 месяца...намучилась и решили с мужем к потолку зыбку приделать (Люлька для качания как раньше были)=))Пьфу, пьфу немного помогло, но только, чтобы люлька не останавливалась=))Вот сижу весь день качаю=)))И жду когда же он станет у меня спокойнее?=))#26Дина Бекшаева 28 июл 2010 в 12:16Моя доча с рождения ночью спала со мной в кровати, днем - у меня на руках. И только у меня! Больше никого не признавала. Сразу в крик. Только на прогулке спала в коляске,только проснется - сразу на руки и как хочешь, хоть коляску посреди улицы оставляй! Да еще и помогать было некому... Так было почти до года. Сейчас - наборот на руках не сидит, на улице бегает одна или ходит за ручку.Тяжелые времена вспоминаю с улыбкой, а тогда был жуткий депрессняк!..

konapushka

Сообщение konapushka »

#27Елена Мурзина 28 июл 2010 в 14:51Я тоже считаю,что это временно.Когда я родила своего сынишку,я была еще студенткой.Еще во время беременности я решила.что буду брать академ,но родственники отговорили.Сказали:"Учись,как-нибудь справимся,поможем."Вот и училась,с утра до вечера.ревела страшно,хотелось поскорее домой к сыну.С учебы приходила,мама передавала мне сынишку ...в это же время приходил папа с работы,нужно успеть приготовить,постирать,убраться.Сынок днем спал хорошо,3 часа спит,1 час гуляет.Но как начинался вечер,начинались слезы,и главное не поймешь почему,сытый,сухой,на руках носишь,песенки поешь,все равно плачет.Первое время спасала коляска,одной рукой качаешь,в другой тетрадь с лекциями.Засыпали мы в 9 вечера и до 12 ночи,а потом каждые полтора часа вставали.и так до 6 утра.в семь вставала на учебу и опять до вечера там.Этот круговорот продолжался пол года,пока не закончила учиться.Легче стало,когда начал сидеть...потом постепенно становилось проще.Сейчас нам 1 год и 7 мес.На рука засыпал до 1 года и 2 мес,потом сам стал проситься на кровать.На руках не сидит вообще,обнять дает,только кода сам соскучится или,например,ударится....Не переживайте,все будет хорошо.и терпения вам...

spa
Всего сообщений: 3

Сообщение spa »

своя ноша не тянет!доче 3 месяца-ручная)))я 44 кг,родила дочу на 4 кг каждый месяц прибавляем по 1кг и мы счастливы что всегда вместе!!!!!!!!!!!это же ненадолго,а вернуть эту близость уже невозможно,дети растут!!!!!!!!!!!!!!!!!периодически мажу спину мазями,муж делает массаж,так и живём))))))))))

TourismSite
Всего сообщений: 38

Сообщение TourismSite »

А я считаю, что маленькому ребенку нужна мамина близость, а как еще этого добиться, если не ношением на руках? Я всегда брала на руки, если просился, хоть меня все и уговаривали: оставь, поплачет - успокоится. Главное, не носить постоянно, даже если ребенок сам не просится. Играет сам, один - оставьте его в покое. Моему сыну 1,4, сечас на руки просится очень редко, но если просится - беру, хоть и на минутку, а ему этого достаточно.

arxangell
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2

Сообщение arxangell »

Мы не садили надолго максимум на 5 минут она прыгала ей нравилось, сейчас нам 5,5 месяцев садим примерно на 15 минут, это девочки я понимаю и позвоночник в 4 месяца еще не окреп, я с этим строго.)))))

timur-kar
Всего сообщений: 12

Сообщение timur-kar »

Мне все говорят, ну что вот ты все на руках носишь, он чуть заплачет ты уже несешься. А я носила, ношу и буду носить, сыночку седьмой месяц и буду носить пока смогу. Врач тоже ругала, но потом я выучила этот стих, и все кто мне делает какие то замечания, я им его рассказываю.Носите на руках детей!Ведь этот миг недолго длитсяИ он уже не повторится.Они становятся взрослей.Носите на руках детей!Им это очень, очень важно.В объятьях им тепло, не страшноВ период самых первых дней.Носите на руках детей!Дарите так любовь друг другуИ чувства не губите. ГрубостьЛишь сделает сердца черствей.Носите на руках детей!Избаловать любовью сложно,И мнение об этом ложно.Носите на руках! Смелей!Носите на руках детей!Пока вы им нужны как воздух,Пока еще не стало поздно,Любите всей душой своей!

qwertyone
Всего сообщений: 54

Сообщение qwertyone »

у меня тоже оба ручные маленькие были, старший в 9 месяцев пошёл, младший в 1,1 г. Так, что от ношения на руках это никак не зависит. Я согласна с Ольгой Орловой. Сейчас вот бывает лежу с младшим (ему полтора года), когда он спит с нами и любуюсь, а ведь время быстро идёт и скоро они уже не будут такими маленькими и беззащитными и всё меньше будут в нас нуждаться.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…