Здоровье малышаСтоматология:частная или государственная?

Все о здоровье детей.
Автор темы
Kazus
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 31
 Стоматология:частная или государственная?

Сообщение Kazus »

Вчера заболел зуб,обнаружила на нем 3 (!!!) черные точки!Первый раз иду к врачу лечить зубы. Сестра отговаривает идти в государственную стоматологию, ей там бесплатно цементную пломбу поставили,потом все равно зуб начал разрушаться.Она потом в частную пошла,поставила хорошую пломбу,уже несколько лет стоит. Девочки,могут в госуд стоматологии испортить зубы,там только цементные пломбы ставят?Лучше в частную идти?Где вы лечитесь? Подскажите,пожалуйста.

Реклама
val.lavrov
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 99
 Re: Стоматология:частная или государственная?

Сообщение val.lavrov »

По разному выходит. Предпоследний раз лечила на работе. Я работаю в крупном лесопромышленном комплексе. У нас был хороший стоматологический кабинет (как сейчас, не знаю), потом к частнику ходила. Муж мой летом ходил удалять зуб в муниципальную стоматологию. Ушел с раннего утра, вернулся к обеду. Еще потом несколько дней мучался от боли и остатки зуба выплевывал. Зимой его опять прижало. Пошел опять удалять в частную клинику (рядом с домом и прием до 8 вечера, оч удобно), вернулся уже через 15 минут. Даже ничего не почувтвовал. Так что теперь только туда) И персонал весь молодой, оборудование современное, и отношение - супер)

Khamoro
Всего сообщений: 48

Сообщение Khamoro »

хожу только в частную... после государственной (мне было лет 10) стоматолог-самый страшный человек для меня, за одно посещение 2 кг теряю... вот опять надо идти, а я беременная... пытаюсь настроиться на позитив... нервничать нельзя... так что я только к частнику!

fobos
Всего сообщений: 80

Сообщение fobos »

в государственной можно договорится,сейчас кабинеты оснащенны хорошо и у врачей всегда есть свои личные материалы для не цементных пломб.Я уже 15 лет хожу к одному и тому же стоматологу.всегда анестезия,хорошая пломба световая.Плачу только 300-500р за пломбу и зависит пломбирует каналы или нет.Я довольна очень и доктор оччен хороший. Кстати люблю врачей мужчин почему то)) Гинеколог женщина правда)

budajl
Всего сообщений: 8

Сообщение budajl »

только частная!и не больно,и врачи вежливые!конечно стоит недешево,но это того стоит!

x_blade
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 10

Сообщение x_blade »

Все зависит от города где вы живете и от врачей. У нас например в гос поликл. не хватает врачей а запись на месяцы вперед,а с острой болью до вечера там просидишь. Я один раз ходила для отметки в обменной карте-сказали все Ок ни единой дырки,а потом уже пошла в платную так мне там 10 дырок наковыряли вот так и теперь только туда с семьей ходим. Вам решать если у вас хорошая гос стоматология то можно и туда,у нас тоже раньше была хорошая....

ALTA1
Всего сообщений: 55

Сообщение ALTA1 »

Да, действительно, толи правда десять дырок было, толи накоаыряют чтоб денег содрать. А вообще я сама в растерянности. Я никогда зубы не лечила, но у меня десна больные. Тоже надо идти, и не знаю в какую. В частной боюсь изза чего? Сейчас ведь там в осн.молодой персонал. И явно не все супер специалисты. Стоит анестезию сделать не правильной дозировки и всё... Кому то это летальный исход может обеспечить...

days off
Всего сообщений: 16

Сообщение days off »

Я ходила и в гос. и в частную. Есть пломба, которая 8 лет стоит, ставила в частной. А в гос. ставила (бесплатно), выпала на след. день...я за частную. И отношение другое и оборудование современное, а что главное никаких очередей, шума. Тихо и спокойно.

alisssa
Всего сообщений: 126

Сообщение alisssa »

У нас бюджетной стамотологии- новое замечательное оборудование, современный дизайн. И почти все врачи-частники или ушли из бюджетной стоматологии или совмещают в частной. Лечить мне нравится в бюджетной- но туда очень трудно номерки достать.

walder
Всего сообщений: 76

Сообщение walder »

В этой теме у меня ваще полный ноль знаний....

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…