Здоровье малышазакатывания у детей

Все о здоровье детей.
Виктор Алкснис
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 8
 Re: закатывания у детей

Сообщение Виктор Алкснис »

Моей дочке уже 2года 2месяца первый раз она у меня закатываться начала в 10месяцев она начинала плакать потом становился плач без звука на несколько секунд. синела и теряла сознание на 30 секунд это было очень страшно помогала холодная вода сразу же как начинает закатываться умываешь холодной водой.это действительно считается неврология это происходит чаще всего из за того что легкие не справляются не хватка воздуха.это все проходит ближе к 2-3 годам мы принимали пантогам.сейчас у нас все хорошо этим мы больше не страдаем.

Реклама
alfa_zentavra
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 4

Сообщение alfa_zentavra »

Понятие повышенное внутричерепное давление стало сейчас очень распространенным. Очень часто педиатры и невропатологи сообщают родителям, что у ребенка повышенное ВЧД. Однако в медицинской классификации нет диагноза: "повышенное внутричерепное давление"; – это лишь следствие других патологий. http://www.avaclinic.ru/content.php?id=885

webday

Сообщение webday »

Мы тоже сталкнулись с такой проблемой. Первый раз ребёнок у нас закатился 8 месяцев ( в 6 месяцев мы как и все делали узи всех органов и головы, сдавали анализы), говорили: Идеально здоровый ребёнок! Потологий нет. Ребёнок играл и начал плакать, безвучный плач, глаза полные тривоги то того что не мог вздохнуть( это я потом поняла). Посинел, побелел и отключился на какието сикунды! Я была мягко говоря в шоке!!! Хорошо мама была рядом, она начала его трясти, вынисла на свежий воздух. Он оташол, но мы сразу вызвали скорую. Нас отругали (вернее нашего лечащего врача), сказали ВЧД на лицо-"Мы и так видим". Думали что сердсе. Госпитализировали. С больницы выгнали, мол сердце в порядке, записывайтесь чтоб к нам попасть на лечение. Но зато прописали успакаивающие травки. Вобщем закончилось тем что прописали нам курс леченя пантогамом и нитрозипамом 1\6. Поставили на учот к неврологу. Пили зайчики и всякие травки (чередуя). Нам 2 и бывает всёравно закатывается, славобогу дело до обмороков не доходит. Дуем на носик- как начинается. Были на ГВ до 2 лет. Диагноз : ВЧД и Анемия (извините сейчас не вспомню конкретно чего). Меня диагноз напугал нименьше самого закатыванья. Ребёнок развит по возрасту.

pay
Всего сообщений: 3

Сообщение pay »

да......а если,всю беременность на нервах???Каой ребенок тогда родится???

Zachesa
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 18

Сообщение Zachesa »

Я всю беременность была на нервах. Родила на месяц раньше. С неврологией у ребенка все нормально. В первые месяцы дочь была неспокойная, а потом резко успокоилась.

alfa_zentavra
Сообщений в теме: 3

Сообщение alfa_zentavra »

(Лере Казакбаевой)Если всю беременность на нервах, то это опасно больше для женщины - для ее беременности, то как беременность протекает. Существует гематоэнцефалический барьер между матерью и ребенком, который подобные проблемы решает "на ура". Но лучше, конечно, постараться беременность не отягощать нервами и не испытывать свой организм на прочность.А вот если родился ребенок и находится на грудном вскармливании, а мама и дальше на нервах, то тогда ребенок будет себя беспокойно вести, т.к. долю выделенного маминого адреналина получает с маминым молоком.

RBManager
Всего сообщений: 1

Сообщение RBManager »

анастасия моей дочери уже 1,5 года,тож была проблем закатывания.безумно переживала.знакомые сказали это возрастное у большинства детей бывает,честно не верила.а сейчас у нас все прошло.уже где-то месяца 1,5 не было таких случаев,к неврологу не обращалась и ничего не давала.так что все наладится.хотя каждый ребенок индивидуален.

Автор темы
paranorm
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 22

Сообщение paranorm »

спасибо всем за советы

ZVV123
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 35

Сообщение ZVV123 »

вот у меня такая проблема, закатывания (но посинений и обмороков нет), ручки дрожат при сильном плаче, а анализы все хорошие!!! Один невропатолог таблеток навыписывал, другой говорит - пройдёт!!! Дочке 11 месяцев, она умненькая девочка, от сверстников не отличается по развитию, но врачи меня так запугали этими диагнозами - то ВЧД, то невропатия, то поражение ЦНС перентальное, то ещё чёрт знает что, и не знаю, где врача хорошего найти, все подруги разное советуют!!! НСГ и ЭЭГ - отлично, с сердечком всё в порядке, но тремор и закатывания всё равно есть!!! Когда дочка совсем маленькая была (2 месяца), при плаче у неё дрожала нижняя губа, потом это само прошло, а закатывания и дрожание ручек во время плача появились только в 7 месяцев!Я ещё начиталась всяких справочников по детским болячкам, тепреь места себе не нахожу! (((

Автор темы
paranorm
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 22

Сообщение paranorm »

Екатерина, у вас что то все запутано.миожет стоит к другому неврологу обратиться??

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…