Колики и запоры у новорожденныхЗдоровье малыша

Все о здоровье детей.
Аватара пользователя
Автор темы
profmart
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 13.06.2011
 Колики и запоры у новорожденных

Сообщение profmart »

Девчата, кто сталкивался с этой напастью и как боролись? Поделитесь своими секретами, как помочь малышу.
Реклама
Аватара пользователя
testteropda
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 30.06.2011
 Re: Колики и запоры у новорожденных

Сообщение testteropda »

Виктория, есть очень много способов облегчить колики, но лично нам ничего не помогало (не плантекс, не укропная водичка, не грелка теплая на живот, не массаж животика). Мой малыш просто орал с 21-00 до 24-00 и ничего не могли сделать. Но, слава Богу, после 4 месяцев это точно проходит, когда нормализуется пищеварение у малыша).
Аватара пользователя
juice
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 11.06.2011
 Re: Колики и запоры у новорожденных

Сообщение juice »

Мы мучаемся той же проблемой(только не спим гораздо больше(мы на грудном вскармливание,перепробывали все вышеперечисленное и еще кучу всего,ничего хорошего(попробуйте держать чаще на животике,пейте больше кефира.
Аватара пользователя
Innes
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 03.07.2011
 Re: Колики и запоры у новорожденных

Сообщение Innes »

вообще то лучше сначала сдать анализы кала малыша и своего молока(если на грудном вскармливании). Но в моей ситуации все было гораздо хуже. Из-за халатности врачей меня плохо вычистили в роддоме, уже дома у меня поднялась температура, обратилась в больницу и меня посадили на антибиотики. Как бы я не сцеживалась малыш с молоком получил свою дозу антибиотиков и тогда началось... запоры, колики, слизь и кровь в какушках... До полугода мы мучались. Какали раз в три дня и только с помощью градусника или ватной палочки, хотя пропили 3 - 4 курса Линекса. Конечно же врачи говорили, что виновата во всем я из-за моего неправильного питания)) Ребенку уже 1год 11мес, но эта проблема до сих пор периодически возникает. Кефир он не любит. Помогае чернослив, курага, яблоки, свежие овощи, кусочек жирной рыбки и обязательно каждый день суп и овсяная каша. Но пока вы не можете этого предложить малышу - ешьте сами побольше сухофруктов,овощей и каш на воде.
Аватара пользователя
notusa
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 29.06.2011
 Re: Колики и запоры у новорожденных

Сообщение notusa »

может,у ребенка непереносимость молока-вот и болит животик,нехватка лактозы,может быть,в любом случае нужно сдать анализы.У моей дочки животик перестал болеть только после семи месяцев,муж ничего из молочного не пьет.Найдите хорошего врача и лучше платного,потому что в простой поликлинике на эту проблему смотрят сквозь пальцы,у них одно-соблюдайте диету,пейти эспумизан и перечисляют кучу лекарств,которые не помогают и еще хуже от них.Есть препарат,его добавляют в грудное молоко,надо немного сцедить перед кормлением и через ложечку дать,а затем грудь,чтобы молоко лучше усвоилось и животик не болел,сдайте анализы.
Аватара пользователя
Sanek06
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 02.07.2011
 Re: Колики и запоры у новорожденных

Сообщение Sanek06 »

у меня доча вобще неделями неходила пока анализы не сдали, а сдали дак обнаружили стафилакок,вот так. а колики у старшего эспумизаном снимали,хорошая штука
Аватара пользователя
White Cat
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 04.07.2011
 Re: Колики и запоры у новорожденных

Сообщение White Cat »

я тоже мучалась до 2 месяцев.как даю грудь так все начинаются колики,и укропные семечки давала он их даже не пьет.нам сейчас 3,5 месяца животик беспокоит реже нам помогал только плантекс.и на живот перед каждым кормлением выкладывать надо.еще я делала малышу гимнастику ножки сгибаются в коленях и отводятся к животику и так около получаса.газы сами отходят.
Аватара пользователя
poligraf[real]
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 03.07.2011
 Re: Колики и запоры у новорожденных

Сообщение poligraf[real] »

у нас с 1,5 до трех месяцев были проблемы с животиком и колики и запоры и пупочная грыжа была,а с ней животик еще больше болит.Делали массаж вокруг пупка,коленочки прижимали к животику (для лучшего отхождения газиков),давали укропную водичку и эспумизан,на животик укладывали по чаще-это от коликов.А от запоров спасло мое питание,стала есть грецкий орех и кашу овсянную.Хорошо для мамы и малыша:))) Орех жирнит молоко и слабит сильнее если запить водой.Еще хирург нам советовала от запоров свечи глицериновые,1/4 ставили в попку
Аватара пользователя
Виктор Дудников
Всего сообщений: 17
Зарегистрирован: 05.06.2011
 Re: Колики и запоры у новорожденных

Сообщение Виктор Дудников »

Кищечные колики - следствие анатомической и функциональной незрелости ЖКТ. Нам помогало при коликах теплая пеленочка на живот и САБ СИМПЛЕКС ( действующее вещество СИМЕТИКОН, как в Эспумизане, только стоит в 3 раза дешевле и он в капельках, объем лекарства меньше на 1 прием, вкус приятный). А Плантекс не помогал, на животе терпеть не мог лежать. Пару раз приходилось ставить газоотводную трубку ( женский урологический катетр). Ну диета мамы конечно, исключая продукты, вызывающие брожение в кишечнике. Еще я думаю, нужно сдать кал на углеводы, исключить лактазную недостаточность. Тогда маме цельное коровье молоко нельзя, нада кисломолочное, а ребенку лактазу давать перед едой. Лактазная недостаточность временна, проходит с возрастом, из-зи незрелости ферментой системы малыша. У нас такая проблема была, педиатр отмахивалась от нас, жаль я не настояла тогда на исключении лактазной недостаточности. Почитайте о симптоматике лактазной недостаточности через поисковик. Если ребенок совсем мал нет смысла сдавать кал на дисбактериоз, в кишечнике еще не успело ничего засеяться. А на бак посев и стерильность грудного молока - стоит. Вдруг стафиллококк или еще что. У нас был стафиллококк, долго не могли засеять бифидобактерии. Постоянно принимаем курсами пробиотики.Была склонность к запорам принимали Дюфалак (лактулоза - очень хороший препарат), едим чернослив. Сейчас рекламируют Микролакс (микроклизмы должно быть хороша вещь), ну и свечи с глицерином тоже, плюс диета малыша и мамы.
Аватара пользователя
glu2006
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 02.07.2011
 Re: Колики и запоры у новорожденных

Сообщение glu2006 »

А нам ЭСПУМИЗАН 40 помогает от коликов.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Детки-сладкоежки)
    XD2 » » в форуме Питание и кормление
    9 Ответы
    12733 Просмотры
    Последнее сообщение ZOV-e6aTb-Azov
  • Аппетит.
    apple19 » » в форуме Питание и кормление
    17 Ответы
    15325 Просмотры
    Последнее сообщение Sem-Z
  • Замена кормления
    anydayalacype » » в форуме Питание и кормление
    8 Ответы
    11830 Просмотры
    Последнее сообщение Наталья Андреевна
  • Весенние обновки
    Adalberto » » в форуме Все о детях
    14 Ответы
    13263 Просмотры
    Последнее сообщение Beauty girl
  • низкий гемоглобин :(
    sneedreez » » в форуме Здоровье малыша
    6 Ответы
    7458 Просмотры
    Последнее сообщение kirelilija