Чем повысить гемоглобин?Здоровье беременюшки

Образ жизни, питание, витамины, проблемы и вопросы
Аватара пользователя
BATCOH
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04.06.2011
Re: Чем повысить гемоглобин?

Сообщение BATCOH »

Заваривайте крапивный чай, а лучше в мае свеженькую крапивку - очень помогает, гранаты ешьте.
Аватара пользователя
NoOne
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.11.2011
Re: Чем повысить гемоглобин?

Сообщение NoOne »

гемоглабин пониженный у меня всегда. Самый минимум по мед показателям 110. врачи прописали мясную диету (чтоб каждый день мясо есть), много железа в печенке, но ее много нельзя беременным, т.к. в ней много витамина А, который вреден для эмбриона. Так же полезны все красные фрукты, в особенности гранаты и яблоки. есть еще один способ: размельчите 2 ст ложки гречки и насыпьте в стакан кефира, дать настояться 12 часов и принимать 2 раза в день утром и вечером по стакану. А мясо лучше покупать говядину или телятину и главное - не жирную, т.к. жир разрушает железо. Так же железо лучше усваивается с витамином С.
Аватара пользователя
Doreen
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06.06.2011
Re: Чем повысить гемоглобин?

Сообщение Doreen »

Гемоглобин частенько низкий не из-за того что в рационе нет железа, а из-за того что организм не может его усвоить. В таких случаях хорошо помогает гомеопатическое железо. Оно отрегулирует именно усвоение.
Аватара пользователя
brilik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31.10.2011
Re: Чем повысить гемоглобин?

Сообщение brilik »

Гемоглобин элементарно можно повысить:гранат или сок граната,гречка,яблоки,свекла отварная,печень в любом виде,побольше мяса есть.ну на крайний случай таблетки продают!!врачи сами их выписывают!!!
Аватара пользователя
denisken
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.11.2011
Re: Чем повысить гемоглобин?

Сообщение denisken »

Размалывается гречка (я купила безмолочную детскую кашу на основе гречневой муки, или эту самую муку купить можно)в муку, 1 столовая ложка разводится в стакане теплого молока, 3 раза в день перед едой. Может кому подойдет такой рецепт.
Аватара пользователя
seo-design
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09.11.2011
Re: Чем повысить гемоглобин?

Сообщение seo-design »

А мне очень помог Феррум Лек. Это 3-х валентное железо. Мне его настоятельно рекомендовала врач с дозировкой одна таблетка в день.
Аватара пользователя
Gfer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.11.2011
Re: Чем повысить гемоглобин?

Сообщение Gfer »

а мне ещё советовали есть киви (помимо гранатов, орехов, кураги, гречки и т.д.). я за месяц без таблеток повысила с 102 до 117.
Аватара пользователя
justin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24.06.2011
Re: Чем повысить гемоглобин?

Сообщение justin »

Если кто-то в курсе, скажите, а гематоген детский сейчас содержит железо или ныне это просто сладкая пустышка?
Аватара пользователя
Danilavatu
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 03.06.2011
Re: Чем повысить гемоглобин?

Сообщение Danilavatu »

Я в передаче смотрела, что нет в нем ни чего!!!
Аватара пользователя
justin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24.06.2011
Re: Чем повысить гемоглобин?

Сообщение justin »

а я доче его вместо конфет даю, думала, что хоть польза есть.(
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Муж не хочет?
    GroupX » » в форуме Секс и контрацепция
    381 Ответы
    47796 Просмотры
    Последнее сообщение Александр А
  • работающие мамы
    trm2007 » » в форуме Беременная болталка
    31 Ответы
    21563 Просмотры
    Последнее сообщение Александр А
  • Наказывать ли детей?
    Purger » » в форуме Воспитание и развитие
    36 Ответы
    22387 Просмотры
    Последнее сообщение Гостья
  • Развивающие игры для детей дошкольного возраста.
    Purger » » в форуме Воспитание и развитие
    23 Ответы
    24976 Просмотры
    Последнее сообщение Glafira111
  • Агрессия у детей.
    Purger » » в форуме Воспитание и развитие
    4 Ответы
    13418 Просмотры
    Последнее сообщение Здравый человек