ХОДУНКИВоспитание и развитие

Воспитание и развитие наших детей.
Аватара пользователя
yuliya-usa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.06.2011
Re: ХОДУНКИ

Сообщение yuliya-usa »

вообщето садить в ходунки можно ребенка, если он ползает, тогда спинка крепкая и деформации не происходит, мы ползаем с4 и нам ходунки не интересна, дочь из них вылазит и даже в них не сидит. Во всем нужна мера.
Аватара пользователя
NorriS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.06.2011
Re: ХОДУНКИ

Сообщение NorriS »

Мы посадили сына в ходунки первый раз в 3 месяца он ножками не доставал( он развивался очень быстро в 2 месяца он во всю стоял держа меня за одну руку , голову держал с рождения и т.д. лежать он ненавидел ему все надо было торчком) через месяц он уже хорошо отталкавался ногами в 8 месяцев он уверенно пошёл самостоятельно. Я считаю что ходунки вреда ни какого не приносят , а только помогают развиваться. Там есть сидушка захотел сел захотел встал . Но не часами конечно ребенка держать , ивообще подход должен быть индивидуально к каждому. Дочку посадили гораздо позже месяцев с 5 с половиной. Ходунки принципиально покумаем самые маленькие , самые легкие без погремушек , чтобы ребенок без усилий передвигался.
Аватара пользователя
ice-9
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05.06.2011
Re: ХОДУНКИ

Сообщение ice-9 »

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА С №22. ВСЕ ЕРУНДА. ХОДУНКИ СПАСАЮТ.А ПРО ТО ЧТО ОНИ ВРЕДНЫ ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ.
Аватара пользователя
shablon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.09.2011
Re: ХОДУНКИ

Сообщение shablon »

Здравствуйте, поделюсь своим опытом, моей старшей дочке мы покупали ходунки и месяцев с 6-ти она у нас в них была, потом конечно ползать начала, но я уже к месяцам 9 хотела, чтобы она по немножку ходила..но суть в том, что она пошла самостоятельно толдько в 1 год,2 месяца, все боялась, опора нужна была. Младшему ребенку своему я ходунки на отрез отказалась покупать, муж меня еще уговаривал, но я предпочла им манеж, он рано начал сам вставать, и сейчас моему сыну год и он бегает во всю, самостоятельный... Так что могу сказать, что ходунки хорошо только для мамы, типа посодил и он не лезит, носить не нужно и т.п., но для самого ребенка это только вредит, но это мое мнение.
Аватара пользователя
Keyan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28.07.2011
Re: ХОДУНКИ

Сообщение Keyan »

Все эт ерунда,что ходунки вредны и тормозят развитие ребенка.Каждый ребенок индивидуал,кто-то раньше,что-то позже.Бабушка рассказывала:дядя мой встал и пошел сам в 7.5м.,а мама моя пошла в 1.3-или тоже ходунки затормозили?Я свою чуду посадила в 7-8,пошла в год и неделю,как положено,а узкие и педиатр о вреде ходунков никогда и речи не вели.А к тому же эт очень удобно,когда надо сто дел сделать,а малыша нечем занять.Ну а у кого по 5 бабок и нянек,можно и без них.
Аватара пользователя
Ането
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07.06.2011
Re: ХОДУНКИ

Сообщение Ането »

У меня старшие без ходунков выросли. ПЕрвй пошел в 1г2мес., второй в 10 мес. Третьего в 6 мес. посадили в ходунки. Очень удобная штука. Когда сыну исполнилось 11 мес. мы просто убрали ходунки и он стал ходить. И ничем не отличается от старших.
Аватара пользователя
Otipax
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07.06.2011
Re: ХОДУНКИ

Сообщение Otipax »

дочку мы посадили в ходунки в 6мес,а в 10 мес она пошла самостоятельно,вреда от ходунков никакого не вижу. сыну уже 7 мес,начинаю его садить в ходунки,,но ему не нравится,а я и не настаиваю,когда захочет сам тогда и посажу.они и в правду в помощь,когда нет ни бабушек ни дедушек,когда все в одни руки.
Аватара пользователя
knigka
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08.06.2011
Re: ХОДУНКИ

Сообщение knigka »

А у нас сын почему то совсем в них ходить отказывается. начали пробовать около 8месяцев, сейчас 10, переодически ставлю, пару минут, постоит, поиграет прилогающимися игрушками и начинает капризить.
Аватара пользователя
Аристид
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.06.2011
Re: ХОДУНКИ

Сообщение Аристид »

У меня доченька пошла самастоятельно в 10,5 без ходунков мы с мужем считаем их вредными для развития позвоночника.
Аватара пользователя
geo27
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05.06.2011
Re: ХОДУНКИ

Сообщение geo27 »

Ой, Галочка, а у нас фамилии только одной буквой различаются! =>)))
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Развивающие игры для детей дошкольного возраста.
    Purger » » в форуме Воспитание и развитие
    23 Ответы
    24976 Просмотры
    Последнее сообщение Glafira111
  • Агрессия у детей.
    Purger » » в форуме Воспитание и развитие
    4 Ответы
    13418 Просмотры
    Последнее сообщение Здравый человек
  • В чем радость семейной жизни?
    bl@ckCatt » » в форуме Отношения
    31 Ответы
    20815 Просмотры
    Последнее сообщение Sannes
  • как уложить ребёнка спать?
    КРАСАПЕТА » » в форуме Воспитание и развитие
    25 Ответы
    20559 Просмотры
    Последнее сообщение Glafira111
  • Довольны ли вы своей жизнью?
    Егорка » » в форуме Женские разговоры
    31 Ответы
    19721 Просмотры
    Последнее сообщение Потеряшка