НЕХВАТКА МОЛОКА!!!!!Питание и кормление

Детское питание и грудное вскармливание.
Аватара пользователя
ubivec
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02.06.2011
Re: НЕХВАТКА МОЛОКА!!!!!

Сообщение ubivec »

...
Аватара пользователя
konapushka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03.06.2011
Re: НЕХВАТКА МОЛОКА!!!!!

Сообщение konapushka »

#1Анастасия Дмитриева сегодня в 21:06Девочки, у меня такой вопрос-моему малышу 7 мес .стал груль сосать только перед сном и ночью пару раз.весь день каши, пюрешки и тд...я вот думаю-молоко не пропадет, если он кушает грудь только раза 3 в день.???я переживаю и хочу и дальше кормить!#2Елена Новожилова сегодня в 21:08А он сам у вас не просит? Предлагайте грудь после каждого (или перед) дневным приемом пищи.#3Ксения Махортова сегодня в 22:29и больше контактируйте с ребенком, спите вместе, просто на руках держите, сюсюкайте, чтобы гормоны вырабатывались!#4Мария Семёнова сегодня в 22:30где то тема про молоко есть надо бы найти её...
Аватара пользователя
alisssa
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04.06.2011
Re: НЕХВАТКА МОЛОКА!!!!!

Сообщение alisssa »

Нам вот тоже 2,5 мес. теперь перед сном висит на груди по 1,5 часа - не скажу что там ничего нет но что то выдавливает- я жутко выматываюсь. Ведь днем то и отдохнуть совсем некогда- старший ребенок. готовка и проч. фигня. А в месяц он наедался быстрее. Может молока тоже меньше вырабатывается, или у него запросы растут (он родился крупным 4,450). А насчет вставать ночью как все пишут в идеале- я просто уже не в состоянии, он у нас сам спит всю ноч и очень не любит чтоб его спец. будили. И что же мне волшебное сьесть и выпить - завтра в аптеку поскачу "чувствую себя Алисой в стране чудес".
Аватара пользователя
Xy$$eiN
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20.06.2011
Re: НЕХВАТКА МОЛОКА!!!!!

Сообщение Xy$$eiN »

Кормить нужно обязательно в 4 часа утра,именно в это время вырабатывается гормон,отвечающий за выработку молока.Чем чаще прикладываешь ребенка к груди,тем больше будет молока.Еще маме нужно больше отдыхать(полы,глажка подождет),гулять на свежем воздухе,еще теплый душ помогает.Питаться нужно полноценно,ограничивать себя в сладком(ничего,кроме лишних килограмм не приносит)Больше мяса овощей,фруктов,зеленый чай,чай мате.Я вот кормлю до сих пор,младшему 1 год и 5 мес.
Аватара пользователя
alisssa
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04.06.2011
Re: НЕХВАТКА МОЛОКА!!!!!

Сообщение alisssa »

Сегодня решила пока ничего не покупать. Вот пью весь день зеленый чай с молоком. И еще мне оказалось легче кормить лежа чем сидя- все таки не так устаеш. И правда сосет-сосет и вдруг откудато в пустой груди молоко и аж временами хлебает крупными гладками. Наталья - в 4-часа спит как сурок и даже не реагирует на меня.
Аватара пользователя
wwwov
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 07.06.2011
Re: НЕХВАТКА МОЛОКА!!!!!

Сообщение wwwov »

Ольга, у меня так же было - молоко подходит порциями
Аватара пользователя
alisssa
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04.06.2011
Re: НЕХВАТКА МОЛОКА!!!!!

Сообщение alisssa »

Да вот только что от поедиатра- вся в растройстве. говорит что за месяц прибавили 600 гр. это мало и 2 см. Не хотелось бы на смеь переходить. Ведь от голода то не плачет.
Аватара пользователя
wwwov
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 07.06.2011
Re: НЕХВАТКА МОЛОКА!!!!!

Сообщение wwwov »

Ольга, я тоже долго сопротивлялась смеси, кормила каждый час дажеимейте ввиду -- вы можете давать смесь сначала 1 раз в еднь, кога молока не хватает (давала на ночь. и сама спала подольше зато), потом 2, потом 3 раза --все это смешанное питание.я перешла на смешаное в июле кажется --сначала тока на ночь.и молоко у меня до сих пор не совсем ушло, по крайней мере ночные кормления поддерживаю и днем могу покормить (чтоб она уснула хватает)так что не бойтесь
Аватара пользователя
wwwov
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 07.06.2011
Re: НЕХВАТКА МОЛОКА!!!!!

Сообщение wwwov »

еще читала что крапива - мллокогонная трава. на пачке написано, что нужно её заварить и пить по столовой ложке с каждым приемом пищи
Аватара пользователя
Xy$$eiN
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20.06.2011
Re: НЕХВАТКА МОЛОКА!!!!!

Сообщение Xy$$eiN »

Ольга,попробуйте побороться за молоко.Я вот старшего только до 2 мес. кормила сама,а потом тоже врач сказала,что набираем мало.Я и перевела его на смесь.Молоко сразу у меня пропало.А потом оказалось,что у ребенка стафилокок был и еще какая то гадость в животе,вот он и орал у меня,и в весе не прибавлял,а не потому что у меня молока было мало.Молодая была,врачей много слушала.С младшим никого не слушаю,вот и молока хватает,а прибавляли в весе мы тоже не равномерно,месяц меньше,месяц больше.Это ведь от многого зависит:погода,зубы и т.д.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Развивающие игры для детей дошкольного возраста.
    Purger » » в форуме Воспитание и развитие
    23 Ответы
    24976 Просмотры
    Последнее сообщение Glafira111
  • Агрессия у детей.
    Purger » » в форуме Воспитание и развитие
    4 Ответы
    13418 Просмотры
    Последнее сообщение Здравый человек
  • В чем радость семейной жизни?
    bl@ckCatt » » в форуме Отношения
    31 Ответы
    20815 Просмотры
    Последнее сообщение Sannes
  • как уложить ребёнка спать?
    КРАСАПЕТА » » в форуме Воспитание и развитие
    25 Ответы
    20559 Просмотры
    Последнее сообщение Glafira111
  • Довольны ли вы своей жизнью?
    Егорка » » в форуме Женские разговоры
    31 Ответы
    19721 Просмотры
    Последнее сообщение Потеряшка