Всем доброго дня! Сдавала тест на АМГ (анти-мюллеров гормон - маркер овариального резерва) в июле 2019, был 1,51 нг/мл. В августе была гормональная стимуляция для заморозки яйцеклеток. В ноябре пересдала анализ АМГ и была просто в шоке - за 4 месяца он упал в 76 (!) раз и стал 0,02 (это нижняя норма для женщин 45+). Мне 40 лет.
Не знаю, что и думать. За год АМГ в среднем снижается на 0,2 нг/мл. Образ жизни за эти 4 месяца не менялся. Кроме двойной гормональной стимуляции в августе. После нее дней через 10 была жуткая боль в животе, анализы, приводившие врачей в ужас с требованием немедленной госпитализации. Но, увы, никто не смог поставить диагноз (была у гинеколога, репродуктолога, гастроэнтеролога, уролога). До ЭКО сдавала все анализы - все было в норме.
У кого-то было такое, что после гормональной стимуляции так сильно упал АМГ?
АМГ упал с 1.5 до 0.02 за 4 месяца. Причина - ЭКО?? ⇐ Планирование беременности
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 89 Ответы
- 33455 Просмотры
-
Последнее сообщение Tinondel
-
- 44 Ответы
- 12276 Просмотры
-
Последнее сообщение Tyrion.L
-
- 88 Ответы
- 7771 Просмотры
-
Последнее сообщение f_fortune
-
- 128 Ответы
- 32895 Просмотры
-
Последнее сообщение Гость
-
- 87 Ответы
- 34092 Просмотры
-
Последнее сообщение Tinondel