Изжога после застольяБолталка

О разном.
Аватара пользователя
Автор темы
mira
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 27.07.2021
 Изжога после застолья

Сообщение mira »

Недельку назад ходила к подруге на день рождения. Разумеется, как и на всех праздниках был стол с кучей угощений и алкоголя. На следующий день я стала испытывать изжогу после приёма пищи, думала спасусь маалоксом, но нет через некоторое время она возвратилась снова и так и продолжает беспокоить меня после еды. Чем мне полечить изжогу?
Аватара пользователя
valentina.orlova
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 28.07.2021
 Re: Изжога после застолья

Сообщение valentina.orlova »

Конечно надо сходить к гастроэнтерологу. Раз изжога возвращается снова и снова есть нарушения в ЖКТ, которые надо исследовать и полноценно лечить.
Аватара пользователя
Ружена
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 27.07.2021
 Re: Изжога после застолья

Сообщение Ружена »

Маалокс не лечит проблему, только симптоматику. Помню мы тоже ездили на праздник к родственникам и я переборщила с вкусностями и алкоголем. На следующий день у меня болел желудок(хронический гастрит поставлен) ну и изжога мучала. Ну я в такой ситуации уже не первый раз нахожусь, ранее врач назначал мне рабиет, он снижает повышенную кислотность желудочного сока, за счет этого и изжога и боль убирается.
Аватара пользователя
holli
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 29.07.2021
 Re: Изжога после застолья

Сообщение holli »

Ружена: 29 июл 2021, 18:32 Маалокс не лечит проблему, только симптоматику. Помню мы тоже ездили на праздник к родственникам и я переборщила с вкусностями и алкоголем. На следующий день у меня болел желудок(хронический гастрит поставлен) ну и изжога мучала. Ну я в такой ситуации уже не первый раз нахожусь, ранее врач назначал мне рабиет, он снижает повышенную кислотность желудочного сока, за счет этого и изжога и боль убирается
Да, поддерживаю автора выше, мне тоже назначали рабиет пропить курсом. В целом он мне помог, изжога пока не возвращается.
Аватара пользователя
Лизочка
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 24.09.2015
 Re: Изжога после застолья

Сообщение Лизочка »

Посидите на диете пока. Ничего жареного, тяжелого, только легкоусвояемые продукты для ЖКТ. Найдите список в интернете. Ешьте льняную кашку, она поможет восстановить слизистую ЖКТ.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Эксперименты в постельке))
    Domdruzei » » в форуме Секс и контрацепция
    89 Ответы
    33455 Просмотры
    Последнее сообщение Tinondel
  • Что хочет женщина?
    Purger » » в форуме Женские разговоры
    44 Ответы
    12276 Просмотры
    Последнее сообщение Tyrion.L
  • Ваша фигура.
    Purger » » в форуме Женские разговоры
    88 Ответы
    7771 Просмотры
    Последнее сообщение f_fortune
  • Беременность
    SergeyZ » » в форуме Все о беременности
    128 Ответы
    32895 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Сексуальный бунт.
    Purger » » в форуме Секс и контрацепция
    87 Ответы
    34092 Просмотры
    Последнее сообщение Tinondel