как уложить ребёнка спать?Воспитание и развитие

Воспитание и развитие наших детей.
Аватара пользователя
stasp
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 18.06.2011
 Re: как уложить ребёнка спать?

Сообщение stasp »

У меня Макс с рождения спит без пеленок! А засыпал только с бутылочкой.... соску с маааленькой дырочкой давала, чтоб не быстро напивался... он засыпал... бутылку ставили рядом с ним, просыпался если ночью, брал сам бутылочку и опять пососет и засыпает... до сих пор так, а уже 1,4!!!
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
КРАСАПЕТА
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 17.06.2011
 Re: как уложить ребёнка спать?

Сообщение КРАСАПЕТА »

попробую,спасибо за совет!
Аватара пользователя
Jafar
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 08.06.2011
 Re: как уложить ребёнка спать?

Сообщение Jafar »

Я думаю, что у вас зубки идут,поэтому малышка беспокоится. Попробуйте перед сном, после кормления намазать десенки специальными средствами (Калгель, Камистад) и покачать малышку на ручках, тепло вашего тела и руки матери успокоят малышку; постарайтесь потихоньку отходить от пеленок, т.к дальше девочка будет более подвижная и ей захочется перевернуться на животик (любимая поза деток), а пеленки ее движения будут сковывать. Плюс, она может просыпаться именно от того, что распеленовавшись, ведь она стала сильнее чем при рождении, ей неудобно и как уснуть она не знает..хочет спать и мучается, поэтому встает на ножки и плачет. Пробуйте!!!
Аватара пользователя
Егерь
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 19.06.2011
 Re: как уложить ребёнка спать?

Сообщение Егерь »

А у нас легко сам засыпал раньше, но как 2 года исполнилось, один ни в какую не ложиться, плачет, пока с ним не ляжешь. Днем без проблем один укладывается, но вот ночью:( Мы с мужем не знаем уже, что делать......
Аватара пользователя
MYP
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 19.06.2011
 Re: как уложить ребёнка спать?

Сообщение MYP »

Ложитесь рядом и читайте книжки (спокойные и монотонные). Моя за 10 минут засыпает :)
Аватара пользователя
traca
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 13.06.2011
 Re: как уложить ребёнка спать?

Сообщение traca »

Елена, вообще многие детки любят спать рядом с мамочкой. Мой наверное месяцев с 3 и до практически до года засыпал на руках. Но потом постепенно отвык сам, я его специально не переучавила. А еще очень любит спать рядом со мой вообще,даже до сих пор(нам уже 2 года) иногда проситься к нам, так ему чтоли спокойнее... А я и не возрожаю, потом проидет станет постарше, посамостаятельней... Может и вам попробывать ложиться с ней на вашей кровати, а потом потихонечку уползать... ;-) ну или оставаться с ней отдыхать.... :-))))))
Аватара пользователя
оптимистка
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 20.06.2011
 Re: как уложить ребёнка спать?

Сообщение оптимистка »

Мой сынуля вообще первый год жизни практически не спал (ни рядом со мной,ни в своей кроватке).Ходили к невропатологу,нам выписали кучу успокаительных,но ничего не помогло.Где-то с 3 месяцев стал спать только на улице и приходилось гулять по 3,а то и более часа,а дело было зимой.Ночью спал максимум по пол часа,засыпал с огромным трудом.Практически всю ночь приходилось его на руках носить,а врачи только руками разводили.Сейчас нам уже 1год 10месяцев,все более или менее наладилось,днем спит дома,сам засыпает.Так что всем кто столкнулся с такой же проблемой могу пожелать лишь терпения.
Аватара пользователя
Автор темы
КРАСАПЕТА
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 17.06.2011
 Re: как уложить ребёнка спать?

Сообщение КРАСАПЕТА »

спасиб всем большое!будем потихоньку пробовать всё что вы посоветовали!
Аватара пользователя
ruralmih
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 01.07.2011
 Re: как уложить ребёнка спать?

Сообщение ruralmih »

У меня кресница тоже ни как заснуть не могла сама, а кума манеж (кроватку) передвинуть к своей кровати поближе, и ребенок высунавает ручку ей её чухают, и она тогда спокойно засыпает.
Аватара пользователя
Purger
Всего сообщений: 289
Зарегистрирован: 06.06.2011
 Re: как уложить ребёнка спать?

Сообщение Purger »

Прочитать ужастик и сразу заснёт.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Детки-сладкоежки)
    XD2 » » в форуме Питание и кормление
    9 Ответы
    12733 Просмотры
    Последнее сообщение ZOV-e6aTb-Azov
  • Аппетит.
    apple19 » » в форуме Питание и кормление
    17 Ответы
    15325 Просмотры
    Последнее сообщение Sem-Z
  • Замена кормления
    anydayalacype » » в форуме Питание и кормление
    8 Ответы
    11830 Просмотры
    Последнее сообщение Наталья Андреевна
  • Весенние обновки
    Adalberto » » в форуме Все о детях
    14 Ответы
    13263 Просмотры
    Последнее сообщение Beauty girl
  • низкий гемоглобин :(
    sneedreez » » в форуме Здоровье малыша
    6 Ответы
    7458 Просмотры
    Последнее сообщение kirelilija