Дети: да или нет?Планирование беременности

От зачатия до беременности
Аватара пользователя
blacksmith
Всего сообщений: 160
Зарегистрирован: 05.06.2011
 Re: Дети: да или нет?

Сообщение blacksmith »

Ольга,правильно!
Реклама
Аватара пользователя
nadius
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 15.02.2012
 Re: Дети: да или нет?

Сообщение nadius »

Ирина МазуроваТрудностей с ребенком я не боюсь. Скорее всего я засомневалась, т.к. живу сейчас одна и могу рассчитывать только на себя, никого из близких или подруг рядом нет, опыта с детьми нет. И если вот что случись, заболею там, что с кровати подняться не смогу, то как же тогда ребенок? Да к тому же считаю, что ребенком оба родителя должны заниматься и оба родителя хотеть этого.А насчет мужа, то как можно жить с человеком, который не считается с твоими желаниями и потребностями? Где нет взаимопонимания? Дело не совсем в детях.Ребенок не смысл жизни, но эта радость жизни. Если у меня будет ребенок, то я приму это с полной ответственностью. И если надо то пересмотрю некоторые ценности в жизни. Просто считаю, что какие бы интересы не были в жизни и какие бы они радости не приносили, но счастье в том, чтоб были близкие люди, с которыми этими радостями можно было бы поделиться :) Сейчас мне просто не с кем и не от кого иметь ребенка :) Поэтому я решила пока подождать и налаживать свою жизнь.
Аватара пользователя
blacksmith
Всего сообщений: 160
Зарегистрирован: 05.06.2011
 Re: Дети: да или нет?

Сообщение blacksmith »

ребёнок станет смыслом вашей жизни,если решитесь на него когда- либо,главное,чтобы время не вышло. А можно и без детей.Как хотите-это ваша жизнь и ваш выбор.У меня тоже не было опыта,был муж,который не сразу осознал,что стал папой.Почти Не было помощи с ребёнком. Правда муж работал до ночи почти, и не мог особо помогать,даже когда стал понимать ответственность за семью.Были случаи, я болела,Не могла встать(темп высокая),но ползком до кухни сварить кашу,молоко подогреть,муж на работе,только вечером брал сына на ночь и ночью бы с ним,а утром на работу опять. Да, тяжело.Иногда сестра выручала или мама,но в основном всё сама.А ещё сервис,где работал муж раззорился,сыну было 6 месяцев,я не работала,помощи нет. Ситуация ещё та. Но выкрутились!В идеале-оба родителя должны заботиться конечно о ребёнке и хотеть этого. Так что думайте сами,решайте сами.Может вы найдёте человека,который захочет детей и всё у вас будет хорошо. Кто ищет,тот находит.
Аватара пользователя
Purger
Всего сообщений: 289
Зарегистрирован: 06.06.2011
 Re: Дети: да или нет?

Сообщение Purger »

Дети - обуза, бессмыслица. Но вы со мной не согласитесь.
Аватара пользователя
blacksmith
Всего сообщений: 160
Зарегистрирован: 05.06.2011
 Re: Дети: да или нет?

Сообщение blacksmith »

не соглашусь,т.к в каком то плане может и обуза, но "очень любимая"-самое дорогое,что есть в жизни. Всё остальное второстепенно.До родов я этого не понимала.
Аватара пользователя
Purger
Всего сообщений: 289
Зарегистрирован: 06.06.2011
 Re: Дети: да или нет?

Сообщение Purger »

Я не понимаю, чему радуются молодые родители.
Аватара пользователя
nadius
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 15.02.2012
 Re: Дети: да или нет?

Сообщение nadius »

Стас ходить на работу это тоже обуза. Столько личного времени у тебя занимает, а ведь можно было бы его потратить на себя. Однако многим работать нравиться и у многих может депрессия быть если останутся без работы.А любители машин. Возятся целыми днями с тачкой, что то там ремонтируют, натирают ее, улучшают. Господи, сколько же они времи на это тратят. А ведь это абсолютно бессмысленно. Лет через 10, а то и раньше он продаст эту машину....Да и в обще жить бессмысленно и обременительно. Надо о себе заботиться постоянно. Кормить, поить, мыть, обучать чему то. И не смотря на хороший уход, все равно портится со временем. И тут начинаются новые проблемы. Лечить себя. А для чего? Чтоб все равно это стало прахом?! Да зачем же тогда столько трудов вкладывать в себя, если все равно знаешь что это бессмысленно? :)
Аватара пользователя
Purger
Всего сообщений: 289
Зарегистрирован: 06.06.2011
 Re: Дети: да или нет?

Сообщение Purger »

Смысл определённый всё же есть. А вот в рождении детей смысла нет.
Аватара пользователя
Александр А
Всего сообщений: 225
Зарегистрирован: 03.06.2011
 Re: Дети: да или нет?

Сообщение Александр А »

Стас,вам это просто еще не дано понять.Может с возврастом обретёте мудрость...
Аватара пользователя
Purger
Всего сообщений: 289
Зарегистрирован: 06.06.2011
 Re: Дети: да или нет?

Сообщение Purger »

Мне 28 лет. И я её уже обрёл.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Детки-сладкоежки)
    XD2 » » в форуме Питание и кормление
    9 Ответы
    12763 Просмотры
    Последнее сообщение ZOV-e6aTb-Azov
  • Аппетит.
    apple19 » » в форуме Питание и кормление
    17 Ответы
    15380 Просмотры
    Последнее сообщение Sem-Z
  • Замена кормления
    anydayalacype » » в форуме Питание и кормление
    8 Ответы
    11858 Просмотры
    Последнее сообщение Наталья Андреевна
  • Весенние обновки
    Adalberto » » в форуме Все о детях
    14 Ответы
    13317 Просмотры
    Последнее сообщение Beauty girl
  • низкий гемоглобин :(
    sneedreez » » в форуме Здоровье малыша
    6 Ответы
    7484 Просмотры
    Последнее сообщение kirelilija