низкий гемоглобин :(Здоровье малыша

Все о здоровье детей.
Аватара пользователя
Автор темы
sneedreez
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04.06.2011
низкий гемоглобин :(

Сообщение sneedreez »

кто сталкивался? нам 7 месяцев. Феерум лек мы выплёвываем и пускаем пузыри.и даже зажимаем ротик, чтоб маме было не попасть с лек-вом..Как вы поднимали ге?
Аватара пользователя
sashawww
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.06.2011
Re: низкий гемоглобин :(

Сообщение sashawww »

Он низкий от природы у деток, но врачи упорно пытаются его поднимать. Если тебя это тяготит - давать лучше природного происхождения, если на ГВ - кушать больше самой. Из практики наблюдения за своей и другими детьми, в 1,5-2 года гемоглобин сам становится нормой, которую приемлют врачи.
Аватара пользователя
SergeL
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06.06.2011
Re: низкий гемоглобин :(

Сообщение SergeL »

а у нас с рождения ЖДА.один раз в 2 месяца упал до 75.чем только не лечились.сейчас 112(((пляшет как стрекоза.ферум лек больно то не помогает.а другое не назночают.посмотрим что покажет Нв в этом месяце.
Аватара пользователя
Romelyus
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06.06.2011
Re: низкий гемоглобин :(

Сообщение Romelyus »

у нас гемоглобин 113, нам сейчас без недели 2 годика. тоже назначили феррум лек, вот не знаю давать или нет. Лежали полтора месяца назад в больнице с лимфоаденитом, гемоглобин был 108, ничего не давала особенного, только еду улучшила, вот поднялся до 113. может и не давать лучше?!
Аватара пользователя
shkaf-ru@mail.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12.06.2011
Re: низкий гемоглобин :(

Сообщение shkaf-ru@mail.ru »

У нас тоже гемоглобин 112-113, дочке 2 года, это нижняя граница норы, я ничего не даю, стараюсь питанием коректировать (печень, яблоки, хотя в яблоках пользы уже нет, мне кажется). есть еще гомеопатические шарики, их назначает врач, а феррум лек надо пить не меньше 2 мес, как мне врач говорила. Я решила летом не давать никаких препаратов, а осенью посморю, что делать.
kirelilija
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30.10.2022
Re: низкий гемоглобин :(

Сообщение kirelilija »

Оставаться на ГВ и самой кушать хорошо.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Муж не хочет?
    GroupX » » в форуме Секс и контрацепция
    381 Ответы
    47796 Просмотры
    Последнее сообщение Александр А
  • работающие мамы
    trm2007 » » в форуме Беременная болталка
    31 Ответы
    21563 Просмотры
    Последнее сообщение Александр А
  • Наказывать ли детей?
    Purger » » в форуме Воспитание и развитие
    36 Ответы
    22387 Просмотры
    Последнее сообщение Гостья
  • Развивающие игры для детей дошкольного возраста.
    Purger » » в форуме Воспитание и развитие
    23 Ответы
    24976 Просмотры
    Последнее сообщение Glafira111
  • Агрессия у детей.
    Purger » » в форуме Воспитание и развитие
    4 Ответы
    13418 Просмотры
    Последнее сообщение Здравый человек