Здоровье беременюшкиДюфастон

Образ жизни, питание, витамины, проблемы и вопросы
Автор темы
mmscontent
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 4
Дюфастон

Сообщение mmscontent » 23 июн 2011, 20:11

Девочки, у кого-то во время беременности были проблемы с гормонами? вот у меня понижен прогестерон. Врач выписала пить Дюфастон. Поможет ли он? или нет? И как вообще у вас проходила беременность, когда с гормонами не лады?

Реклама
Viruslab
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 131
Re: Дюфастон

Сообщение Viruslab » 23 июн 2011, 22:29

мне выписывали дюфастон, тоже из-за недостатка прогестерона, до бьеременности, но и во время сказали что если будет недостаток, то выпишут. поможет.

tucker
Всего сообщений: 119

Сообщение tucker » 24 июн 2011, 07:11

Оля,так вы уже беременны?

Viruslab

Сообщение Viruslab » 24 июн 2011, 13:18

Не, я не :) я пока еще не Ярине, вот цикл закончу и будем делать детку :)но я интересовалась, мне сказала врач что т.к. прогестерон понижен, возможно первый триместр нужно будет пить дюфастон (если будет тянуть живот и будет угроза срыва, а если все будет хорошо то может и не понадобиться) а потом плацента сама начнет вырабатывать, и что у таких женщин как я, с пониженным прогестероном, все нормально с беременностью, если за этим следить

Irina_Uporova
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 29

Сообщение Irina_Uporova » 25 июн 2011, 17:42

а если он наоборот повышен, прогестерон?

Автор темы
mmscontent
Всего сообщений: 4

Сообщение mmscontent » 26 июн 2011, 20:09

Оленька MonopOLYA Бойчук, вот мне как раз сейчас выписали его при беременности. Пью его уже почти неделю. Даже самочувствие как-то лучше стало. Побочек никаких не наблюдается. Надеюсь, что будет все в порядке.Дина Титоренко, я не думаю, что есть необходимость его понижать. намного хуже, когда его не достает.

Viruslab

Сообщение Viruslab » 26 июн 2011, 21:02

Елена NUN Логашова, рада что Вам помогает, действительно, это очень распространенный метод для таких женщин как мы с Вами ) желаю Вам чтобы беременность прошла хорошо ;)я только за пару циклов на дюфастоне (во вторую половину цикла подключали чтобы вышла киста) за собой заметила что печень побаливала, так просто пропивала растительные разные штуки для печени.

batirkg
Всего сообщений: 2

Сообщение batirkg » 28 июн 2011, 15:30

У меня был гормональный сбой, поставили даже угрозу прерывания беременности. Тоже сразу дюфастон врач назначила, и сказала постельный режим соблюдать. Пила его 20ть недель, с ним тянущие боли стали проходить и выделения. И ттт доченьку выносила, родилась в срок как и положено. Елена NUN Логашова, не переживайте все будет у вас хорошо. Самое главное побольше отдыхайте, и все что врач говорит выполняйте.

zero998
Всего сообщений: 5

Сообщение zero998 » 01 июл 2011, 03:38

Привет! Мне тоже назначали дюфастон при угрозе выкидыша, принимала долго- весь первый триместр. Дочка родилась здоровой, хотя и раньше срока на 3 недели, сейчас нам уже 2,8 года!!!

Keely
Всего сообщений: 70

Сообщение Keely » 17 июл 2011, 11:35

и мне назначили до 21 недели..

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.