Детский театрВсе о детях

Разное о детях.
Аватара пользователя
Автор темы
Reporter11
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 09.06.2011
 Детский театр

Сообщение Reporter11 »

Хочу посоветовать всем детский театр на Стачек 59(Петербург) "Бродачая собачка" Очень интересные спектакли на возраст от3-х лет Пример: Курочка-ряба,Три Поросенка,Умка ,Красная Шапочка,Теремок и др.Пусть не смущает,Что Курочка-Ряба от 3-лет поздновато,там не тупо по тексту,а импровизация.Мы ходим второй год,завтра идем на Муху -цикотуху.Начинали ходить в 2 года-не очень воспринималось,а в 2,5 уже в восторге.Очень хорошая елка была.Стоимость билета 150 на Вас,150-ребенок.Билеты можно бронировать по телефону в четверг,пятницу,в день спектакля подтверждаешь утром бронь и за 20 минут до начала нужно выкупить.День рождения можно там отметить,но дорого 8000 руб
Реклама
Аватара пользователя
sevenfour
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 07.06.2011
 Re: Детский театр

Сообщение sevenfour »

Я слышала, что там места не обозначены и сажают больше людей, чем должно быть..Мы ходили в театр "Мимигранты", там зал получше.. Но спектакли не все одинако хорошо воспринимаются детьми..
Аватара пользователя
Kaidence
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 08.06.2011
 Re: Детский театр

Сообщение Kaidence »

А нам не понравилось в "Бродячей собачке". Первый и единственный спектакль, на котором мы были в этом театре - это был "Теремок" по Маршаку. Ужас - маленькие дети (лет 2-х) в зале плакали от страха, моя тогда еще 3-х летняя испугалась актеров, их жутких костюмов (если это так вообще назвать можно) - звериные морды на их головах, выкриков и выпадов в зал, сидела весь спектакль прижавшись ко мне, рядом сидели бабушка с мальчиком чуть постарше- аналогичная ситуация. Детям более старшим - 5-6 лет было интересно, их сажают на первый ряд, отдельно от родителей, зал маленький без обозначения мест - скамейки и масенькая раздевалка, где все топчутся друг на друге. Про другие спектакли сказать ничего не могу-не были, но "Теремок" отбил все желание идти в этот театр вновь. В этом же возрасте мы были в театре "На Неве" на спектакле "Гуси-Лебеди"- восторг полнейший как у меня, так и у ребенка. Мы обе сидели не отрывая взгляд от сцены, актеры и их костюмы -суперские, декорации тоже красивые, все продумано для малышни от 3-х лет, зал большой, но лучше всего обзор из средних рядов, а не с первых, удобные кресла. С тех пор мы ходим туда, пересмотрели кучу спектаклей, очень довольны, хотя конечно те спектакли, что не по ее возрасту для нее скучноваты, но не страшны, как то было в "Бродячей Собачке".
Аватара пользователя
Купа
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 08.06.2011
 Re: Детский театр

Сообщение Купа »

А как детки обычно себя ведут? У меня вот ребенку 2,8 и он не уверена что будет все время "ровно сидеть", да и говорить громко вдруг начнет... смеяться... Какой опыт у вас, как к этому относятся? или попросят выйти?
Аватара пользователя
Kaidence
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 08.06.2011
 Re: Детский театр

Сообщение Kaidence »

Лично я не видела, чтобы маму просили выйти из зала, если ребенок плачет и кричит, обычно соседи начинают бросать косые взгляды, становится неловко самой маме и она уводит ребенка из зала, но успокоив его в фойе, возвращается обратно, а если ребенку совсем не интересно и он продолжает рыдать, то какой смысл его мучать - уж лучше уйти домой. Я ходила в театр со своей подругой, моей дочке было почти 5, а дочке подруги как раз на тот момент было 2,8, половину спектакля она смотрела с удовольствием, а потом заскучала, но высидела нормально, в антракте бегала по залу.
Hirotoshi
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 08.06.2011
 Re: Детский театр

Сообщение Hirotoshi »

Спектакли нужно выбирать строго по возрасту.Любой психолог,хороший педагог и даже хороший детский стоматолог знает сколько по времени может выдержать спокойно ребёнок определённого возраста.Что хорошо для пятилетки-совершенно не приемлемо доя трёхлетки В театре "Сказка" на Московском пр. есть спектакли для детей от 3-х лет(мне кажется 2,8 тоже подойдёт).Спектакль "Лисёнок-плут" идет 40 мин. с антрактом.Детки приблизительно одного возраста,п этому даже если кто-то не может сдержать эмоций-ничего страшного.Ещё мо7гу посоветовать:когда покупаете билеты,всегда интересуйтесь-не абониментный ли спектакль.Не увидите действия ни вы ни ваш ребёнок.
Аватара пользователя
Автор темы
Reporter11
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 09.06.2011
 Re: Детский театр

Сообщение Reporter11 »

А театр на Неве-это детский ?Где он находится территориально?По поводу посадки в Бродячей собачке я согласна,сегодня были,оказались на 4-м ряду,так хорошо,что с мамочкой с 3-го договорились,а то ничего не видно было бы.А нам Теремок очень понравился-это зависит наверное от темперамента ребенка,от настроения с утра.Еще мне понравился театр марионеток на Невском,но это не раньше 5 летДевушки,и заодно Мимигранты где находится театр и какие хорошие спектакли? А в вешеперечисленных театрах можно бронировать билеты или нужно стабильно заранее покупать?И еще пока помню про развлечения,если кто-то пойдет в дельфинарий,то нам в 1,7 очень понравилось,но места самые лучшие с 1-го по 40-е ,ряд уж какой это Вам решать и там холодно
Аватара пользователя
Misterio
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 07.06.2011
 Re: Детский театр

Сообщение Misterio »

А мы недавно ходилии в большой театр кукол (на ул. Некрасова). Спектакль назывался "В гостях у гиппопотама". Моя доча была в восторге! Специально для малышни. Нам 2г11м. Комментировала всех персонажей, я хохотала над ней до слёз! Там все дети что-то говорят. Никто никому не делает замечаний! Все такие!А у нас знакомая ходила на этот же спектакль, им не очень понравилось.Всё зависит от детей. Возможно и от мам. Дети же видят как мама реагирует на происходящее. Если настроения нет, то и ребёнок теряет интерес.А про театр "На неве" тоже слышала только восторженные отзывы! планируем теперь туда сходить.
Аватара пользователя
Kaidence
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 08.06.2011
 Re: Детский театр

Сообщение Kaidence »

"Театр на Неве" находится на Техноложке, Советский переулок д. 5 Это детский театр, вот ссылка на сайт http://www.tnaneve.spb.ru/index.htmlПро "Театр кукол" на Некрасова и я слышала очень хорошие отзывы, пока еще там ни разу не были, планируем туда тоже сходить.
Аватара пользователя
sevenfour
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 07.06.2011
 Re: Детский театр

Сообщение sevenfour »

Мы в выходные ходили в театр Марионеток на Невском проспекте. Смотрели " Теремок". Дочка ( ей 2,6) в восторге, первые 20 мин. смотрела не отрываясь, потом правда чуть устала, стала задавать вопросы. Спектакль очень красочный, понятный малышам, много песенок, дети хлопают, некоторые пританцовывали. Очень удобные кресла- трансформеры с 1 по 9 ряд, видно даже самым маленьким. Согласна, что спектакли нужно выбирать по возрасту. И, конечно, нужно учитывать индивидуальные особенности ребёнка.А театр Мимигранты находится на Рижском проспекте, д.23.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Детки-сладкоежки)
    XD2 » » в форуме Питание и кормление
    9 Ответы
    12739 Просмотры
    Последнее сообщение ZOV-e6aTb-Azov
  • Аппетит.
    apple19 » » в форуме Питание и кормление
    17 Ответы
    15335 Просмотры
    Последнее сообщение Sem-Z
  • Замена кормления
    anydayalacype » » в форуме Питание и кормление
    8 Ответы
    11835 Просмотры
    Последнее сообщение Наталья Андреевна
  • Весенние обновки
    Adalberto » » в форуме Все о детях
    14 Ответы
    13276 Просмотры
    Последнее сообщение Beauty girl
  • низкий гемоглобин :(
    sneedreez » » в форуме Здоровье малыша
    6 Ответы
    7463 Просмотры
    Последнее сообщение kirelilija