Планирование беременностиХочу второго ребенка!!!

От зачатия до беременности
Spy Gates
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Re: Хочу второго ребенка!!!

Сообщение Spy Gates » 27 июн 2011, 15:48

Моей доче год и десять. Ждём второго. Чем меньше разница-тем дружнее будут.

Реклама
sneedreez
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 3

Сообщение sneedreez » 15 июл 2011, 00:43

[#28]Наталия Маркова▼ 29 июл 2010 в 1:19"нет, у нас самая главная причина - это вопрос с жильем, а не вопрос с здоровьем. Я же говорю, что уже полностью готова для рождения второго ребенка."По-моему, Ваша готовность психологически, это одно.А готовность организма перенести нагрузки, - это уже к врачам. Насколько мне известно, при первом кесаревом рекомендуют перерыв между беременностями 2-3 года, чтобы рубец на матке был состоятельным.Да и ещё. Если грудью кормите, при планировании новой бер-ти придётся с этим завязать.. И витамины не мешало бы попить.Так что при таком рвении и обследовании у спец-та через годик уже можно, наверное :)

sneedreez
Всего сообщений: 3

Сообщение sneedreez » 15 июл 2011, 00:47

Что касается подготовки старшего к появлению пополнения в семье, то это от возраста зависит.Говорят, маленьким деткам, которым ещё не свойственно понятие о времени (неделя, месяц, год), лучше говорить о бер-ти, когда животик уже округлился. И тогда уже только по-тихоньку подходить к вопросу о том, что скоро появится ещё малыш.Насчёт разницы и связью с тем, что дети от меньшей разницы будут дружнее - ещё бабка надвое гадала. Когда старший ещё маленький, а тут кто-то появляется ещё, и завладевает маминым вниманием, то тут, скорее чувство ревности возникнет, чем дружба. А дальше уж от мамы зависит, как она будет разруливать их отношения.

spade

Сообщение spade » 17 июл 2011, 21:55

Ой,я только лет в 30 второго рожу.Это доче как раз 9 лет будет.Не хочу маленькую разницу,хотя ни с жильем,ни со здоровьем,ни с бабушками,дедушками проблем нет,просто ей 2.5 и это очень вредное гиперактивное существо,второго такого я не выдержу.Сейчас на работу вышла,с людьми общаюсь,вхожу в нормальный не сосочно-пеленочный ритм жизни.Вы,Наташа,просто герой,я на двоих маленьких детей подряд морально не способна.

pacman
Всего сообщений: 2

Сообщение pacman » 18 июл 2011, 01:44

У меня трое детей, с разницей 8-10л., старшей сейчас 20л., среднему 10л., младшему 2г., специально не подгадывала, так получилось и очень давольна такой разницой в возрасте детей.

qw-84
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 4

Сообщение qw-84 » 31 июл 2011, 16:20

Я сейчас жду вторую дочку,когда она родится старшенькой будет 1,5 годика!!!Очень хочется иметь много детишек,поэтому может и на третьего погодку сообразим;)))Кстати меня мама родила,когда сестренке исполнилось 1год1месяц и никакой ревности между нами не было,да и маме было не так уж и тяжело,вместе-то играть веселей)))

Sempai

Сообщение Sempai » 02 авг 2011, 17:10

Хотим в скором времени Анютке братика сделать (ну как получится конечно)), но мне придется много раз ложится на сохранение, рожать посредством КС. А я сама хочу(((

MedicalWani
Хочу второго ребенка

Сообщение MedicalWani » 19 ноя 2011, 08:50

Девочкивот решила узнать,во сколько лет вы решились бы на последнего ребенка?
мне 35,первого родила в 32,вот думаю стоит или нет планировать второго,да дело даже не в материальнои плане.прям не знаю как сказать.
вот например,моя бабушка родила 5детейрожала с 20 лет,а самого последнего родила в 40 и не считала себя старой для этого,вы представляете себе разницу в возрасте между 1-м и последним ребенком или вот со мной в роддоме женщина лежала-так она в 42г. только первого родила,но тут другая история-она 15лет лечилась и никак забеременеть немогла.а я вот чего-то уже на 36году себя старой считаю ,начала подсчитывать если рожу в 37-38,так сколько мне будет когда ребенка в первый класс поведу и т.д.,в общем для окружающих я буду не мамой уже,а бабушкой ,хотя сейчас я вроде неплохо выгляжу,но опять же думаю с каждым годом жизни и поздней беременностью ,мы себе и болезни разные добавляем...ругаю себя ,надо было лет в 20-25 первого,так к 35 уже и трое было бы.как я завидую,девочкам ,которые до 30лет,такие молодые,а уже по 2-3детей, и чего я все тянула...в общем муж нехотел,а я слушалась его:"деньги на квартиру/машину/ребенка сначала накопить и пр." дура была в общем ,а теперь и мужа нет.вот так

fox2005
Всего сообщений: 2

Сообщение fox2005 » 21 фев 2012, 17:54

МЫ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ХОТИМ ВТОРОГО РЕБЕНКА,НО МЕНЯ ОХВАТЫВАЕТ ТРЕВОГА ЗА СВОЕ ЗДОРОВЬЕ,ЧТО Я НЕ СМОГУ ВЫНОСИТЬ ИЛИ РОДИТЬ И ИЗ-ЗА ЭТОГО НЕ МОГУ РЕШИТЬСЯ.ХОТЯ У МЕНЯ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ,ПЕРВОГО РЕБЕНКА И ВЫНОСИЛА И РОДИЛА БЕЗ ПРОБЛЕМ!!! ВОТ ТАКОЙ У МЕНЯ БЗИК(((

qw-84
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 4

Сообщение qw-84 » 21 фев 2012, 18:14

Ой,у меня тоже проблем со здоровьем хватает!Первую беременность постоянно пила лекарства для почек!А во вторую все было гораздо легче,только в последние месяцы появилось немного проблем,но уж этим-то меня уже не напугаешь)))

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.