Воспитание и развитиеВоспитани ребенка.

Воспитание и развитие наших детей.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
Minos
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 4
Воспитани ребенка.

Сообщение Minos » 03 июл 2011, 20:23

Здравствуйте добрые люди.Дело в том,что моя дочка увлекается азартными играми,в частности покером,играет она в него максимум 1 час в день(достаточно успешно играет)Но к моему сожалению в школе ее увлечения не разделяют(как учителя так и одноклассники).Естественно,что после гонений в школе ребенок приходит домой замученный,жутко уставший...Что же мне сделать?Помогите советом!

Реклама
Автор темы
Minos
Re: Воспитани ребенка.

Сообщение Minos » 04 июл 2011, 18:57

Наверно,тут все безразлична судьба детей...

Лёша
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 8

Сообщение Лёша » 05 июл 2011, 12:02

Интересно, дочь играет в покер? А сколько ей лет, вы пищите, что она в школе учится, а кто ее в покер научил играть

Автор темы
Minos

Сообщение Minos » 05 июл 2011, 12:45

Да : ( ей 14 лет,в покером к сожалению она сама заинтересовалась,конечно в этом есть и моя вина,но это уже не столь важно-важнее выйти из этой ситуации.

kampot
Всего сообщений: 70

Сообщение kampot » 05 июл 2011, 13:15

Где играет? С кем? На что? А Вы сами что хотите? Чтобы учителя и сверстники разделили ее увлечение или чтобы дочь отказалась от этого занятия?Конечно не лучшее увлечение для подростка, надо у специалистов-психологов советоваться, насколько серьезно можно говорить в вашем случае о влиянии азартных игр, зависимости и других возможных неприятных последствиях.....хотя, чтобы играть в такую игру нужны интеллект и мастерство, математика на должном уровне -польза какая-никакая-:))) С другой стороны, спортивный покер вроде запретили (за искл. зон), так что и перспектив для развития тоже нет.Вообще, вспоминаю, в школьном возрасте играли в карты частенько с подружками на желания разные, подарочки и т.п.-:))) примерной отличницей была...само собой прошло, появились другие интересы. Видимо вашей дочке нечем заменить это занятие, надо искать что-то более интересное и весомое, может переключится.Мой сын в компьютерные игры ударился, тоже выхода не вижу, куда можно ребенка записали, времени вроде нет свободного, а все равно выкроит и сидит как "зомби" перед монитором.

Автор темы
Minos

Сообщение Minos » 05 июл 2011, 15:02

Где играет? С кем? На что? А Вы сами что хотите?------------------По интернетам ,на деньги и на просто так.С другой стороны, спортивный покер вроде запретили (за искл. зон), так что и перспектив для развития тоже нет.----------Не знаю,что там запретили,но если 14 летний ребенок,может под именем папани зарегистрироваться,то думаю ничего не запретили перспективны то есть..в такую игру нужны интеллект и мастерство, математика на должном уровне----Математику ненавидит ,хотя за полсекунды считает (47-2)/2:11.5/3Проблема,не в том,что она проигрывает(вроде,она там машину,и ничего иного проиграть по определению не может),проблема в отношении ко всему этому других людей.

kampot
Всего сообщений: 70

Сообщение kampot » 05 июл 2011, 15:28

И что же это за проблема в отношении других людей? Не хотят сыграть?-:) Так и в шахматы мало кто играет... Осуждают? Так не обязательно всех посвящать, просто найти людей по интересам и общаться на данную тему только с ними...Я мало что знаю об этой игре. Думаю в самом покере ничего страшного нет, скорее даже есть плюсы, хотя бы по сравнению с компьютерными играми. Проблема только в том, насколько это "здоровый азарт", сможет ли ребенок устоять перед соблазнами и не попасть в зависимость...в то время как даже взрослые люди подчас не в состоянии справиться.

tucker
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 119

Сообщение tucker » 05 июл 2011, 17:19

заведите вдоме питомца,купите кошку или собаку,чтоб она заинтересовалась чем-то другим,поедьте в отпуск на лето куда-то,чтоб возможности не было играть,главное,чтоб интерес во что-то другое перерес

Лёша
Всего сообщений: 8

Сообщение Лёша » 06 июл 2011, 12:13

Я так понимаю, что вас больше волнует то, что ее увлечения не понимают в школе, а не то, что ее увлечение очень опасно и может быть губительным для нее. Если бы у меня была такая 14 летняя дочь, я бы ей все доступы обрезала, карманные деньги-только под строгий контроль, и никакого инета. Для ребенка азартные игры... я очень удивилась, не знала, что такое бывает. Мне кажется, необходимо строго пресечь это, иначе, неизвестно, чем это черевато. Мой супруг в свое время играл в игровых автаматах, пока не закрыли их. Наша семья чуть ли из-за этого не распалась, отдали много долгов, слава Богу моего терпения и любви хватило, что бы побороть это. А для девочки 14 летней это может быть губительно, а что будет потом. Спасайте вашего дитя, если ее любите

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.